• Varia (36)

Schätzpreis

  • Varia (36)

36 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 36 Los(e)

Zwei Holzschnitzereien, bemalt, Höhe 28,0 cm

Metall Aufsteller "Meissen", Schwertermarke, Höhe 11,5 cm

Antiker schwerer Wandreliefteller " Der Trompeter von Säckingen , Der erste Kuss " Ø 39 cm Teller aus Zinn , Rahmen aus Messing

Skulptur aus Bronze signiert: "ARCHE" wohl "Raoul François LARCHE (1860-1912)"Junge mit Hund , auf Marmorsockel H.- 22 cm

Skulptur aus Kunstmasse bronziert nach " Michele Amodio " Pompeii , auf Holzsockel, H.- 23,8 cm Messingplakette bez. " Fonderia Sommer Napoli "

Skulptur aus Bronze " Die Geigenspielerin " H.- 34 cm , Neuzeit

Skulptur aus Bronze von " Pierre COLLINET " Titel: The Model , H.- 27 cm Gießerei Stempel : Bronze Garanti

Skulptur aus Bronze von " Pierre COLLINET " Titel: The Model , H.- 29 cm Gießerei Stempel : Bronze Garanti

Skulptur aus Bronze von " Pierre COLLINET " Titel: The Model , H.- 27 cm Gießerei Stempel: Bronze Garanti

Skulptur aus Bronze Erotica von " Jean Patoue (1880-1936) " Titel: Erotic Nude FemalesMaße: L.-15,5 cm H.- 5,2 cm

" Austin " Sculptur , The Jazz Singer , von Alexander Danel , Made in Mexico 1995 H.- 43 cm , Bestoßen Siehe Fotos

Skulptur bronziert , Aktmodell , H.- 21,5 cm

Moderne Bronze Skulptur " Die Umschlungenen " H.- 43,5 cm

neuz. Messing Statue , fehlendes Handstück, Höhe 20 cm

Orientalischer Aschenbecher aus Messing, Höhe 47,0 cm

  • 36 Los(e)