Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Verkaufte Lose anzeigen Filter entfernen

  • Schmuck (514)

Schätzpreis

514 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Verkaufte Lose anzeigen
  • 514 Los(e)

Designer Armreif "Michaela Frey"emailliertes Stück mit VogelmotivenØ 7,1 cm Breite 1,9 cm

Armspange, Silber getestet, 13,5 Gramm, 5,9 x 6,8 cm

Alte Granat Anstecknadel, Metall, Länge 6,8 cm

Alte Gold Ohrhänger mit Onyx BesatzGG 333/000Länge 3,2 cmGewicht 1,9 GrammEin Hänger ohne starkes Element (Feder defekt?)

Designer Brosche "Theodor Fahrner"Sterlingsilber 925/000mittig MarkasitenSilber - leicht vergoldetMaße 7,9 x 2,8 cmGewicht 16,2 Gramm

Designer Ohrclips "Theodor Fahrner"Sterlingsilber 925/000mittig MarkasitenSilber - leicht vergoldetMaße 1,9 x 1,4 cmGewicht 6,4 Gramm

Art Deco Brosche mit Onyx, Perle und MarkasitenSterlingsilber 925/000Maße 6,9 x 3,3 cmGewicht 20,6 Gramm

Lesezeichen o.ä. "Tiffany & Co" MarkersSterlingGewicht 9,6 GrammMaße 5,2 x 3,8cm

Runde Silber Brosche mit einem BernsteinGK - Georg KramerSilber 835/000Ø 3,8 cmGewicht 12,4 Gramm

"Bulgari" ArmbandSterlingsilber 925/000Länge 15 - 19cmGewicht 16,4 Gramm

Ovale Muschelgemmen BroscheSilberfassung 800/000leicht vergoldetes StückMaße 4,3 x 3,6 cmGewicht 16,5 GrammAltersspuren

Bernstein ArmbandSilber 925/000mit 5 Bernstein CabochonsLänge 20cmBreite 1,6cmGewicht 19 Gramm

Los 1018

Bernstein Ring

Bernstein Ringfiligrane SilberfassungRinggröße 58Gewicht 8,2 Gramm

Silber Ring mit einem BernsteinFischland SchmuckSilber 835/000Ringgröße 54Gewicht 6,5 Gramm

"Georg Kramer" Ringmit einem BernsteinGK - Georg KramerSilber 835/000Gewicht 3,6 GrammRinggröße 56

Silber Ring mit einem Bernstein CabochonungestempeltRinggröße 58Gewicht 11,8 Gramm

Paar Bernstein OhrclipsSilber 925/000Butterscotch CabochonsGewicht 5,0 cmMaße 1,6 x 1,3cm

Florale Designer Brosche "A&K DENMARK" Aarre & Krog - Denmark, Sterlingsilber 925/000, Maße 4,6 x 2,9cm, Gewicht 5,0 Gramm

Armband mit BernsteinenSilber 835/000Länge 19,5 cmBreite 0,9cmGewicht 13,7 Gramm

Filigranes Silber Armband mit Korallen CabochonsSilber 800/000Silber - vergoldetLänge 19,5 cmBreite 2,5cmGewicht 29,8 Gramm

Filigranes Silber Armband mit KoralleSilber 800/000Länge 18,5cmBreite 2,1cmGewicht 26,3 Gramm

Große figürliche Markasiten BroscheSilber 925/000ein Markasit fehltLänge 8,2 cmBreite 2,6 cmGewicht 20,6 Gramm

Paar Markasiten OhrclipsSilber 925/000Maße 2,2 x 1,3 cmGewicht 7,5 Gramm

Anhänger mit einem Bernstein Cabochon, Silberfassung 925/000

Bernstein AnhängerSilber, ungestempeltLänge 4,5 cmGewicht 11,1 Gramm

Art Deco Brosche mit einem Bernstein CabochonA.P.G. Silber 830/000Maße 3,2 x 1,9cmGewicht 3,7 Gramm

Silber Brosche mit einem Bernstein CabochonSilber 800/000Gewicht 3,4 GrammMaße 3,2 x 1,6 cm

Bernstein BroscheSilberfassungungestempelt - geprüftMaße 4,7 x 2,8cmGewicht 15,3 Gramm

Collier mit Markasiten und OnyxSilber 925/000Länge 39,5cmGewicht 26,0 Gramm

Paar Silber Ohrstecker mit Perlen und MarkasitenSterlingsilber 925/000Länge 4,7 cmGewicht 9,7 Gramm

Paar Silber Ohrstecker in Form von Puttimit Perlen und MarkasitenSterlingsilber 925/000Länge 5,2 cmGewicht 9,6 Gramm

Kreuz Anhänger aus Koralle, Goldmonturen 585/000, Maße 3,9 x 2,4 cm, Gewicht 1,6 Gramm, unteres Stück wohl abgebrochen

Georg Kramer Ring mit BernsteinGK -Georg KramerSilber 835/000Ringgröße 52Gewicht 4,2 Gramm

kl. Silber Brosche mit einem BernsteinFassung gestempelt GH 925Maße 2,7 x 2,0 cmGewicht 4,0 Gramm

Runde Silber Brosche mit einem Bernstein CabochonSilber 925/000vergoldetØ 3,2 cmGewicht 5,9 Gramm

Los 1044

Granat Ohrringe

Granat OhrringeSilber 925/000D. 1,1cmLänge 1,3 cmGewicht 2,4 Gramm

Schlangenhalskette mit einem Farbstein, "S.Oliver" , Sterlingsilber 925/000, Halskette Läne 44 - 47,5cm, Gewicht 10,4 Gramm

Silber Brosche mit einem Bernstein CabochonSterlingsilber 925/000Maße 4,9 cm x 0,8 cmGewicht 3,2 Gramm

Silber Brosche mit einem Bernstein CabochonSterlingsilber 925/000Länge 5,2 cmGewicht 4,9 Gramm

Silber Brosche in Form eines "S"Silber 935/000 vergoldetMaße 2,6 x 1,8 cmGewicht 4,3 Gramm

Buchstaben Brosche "R"Teeny HWS 835SilberMaße 3,8 x 2,8 cmGewicht 7,7 Gramm

"Katja Lührs" KLS Brosche mit einem BernsteinSilber 925/000,Ø 2,0 cmGewicht 4,2 Gramm

Silber Brosche "Teka", RosenmusterSterlingsilber 925/000Länge 5,4 cmGewicht 3,8 Gramm

Designer Brosche in floraler FormSilbermit 3 SüßwasserperlenMaße 6,6 x 3,0 cmGewicht 12,8 Gramm

835er Silber Brosche mit floralen MusterLänge 5,9 cmBreite 1,1 cmGewicht 6,8 Gramm

Greifenkunst BroscheSilber 835/000Maße 3,5 x 2,3 cmGewicht 3,2 Gramm

Lapislazuli BroscheSilber 835/000Maße 3,5 x 2,7 cmGewicht 9,0 Gramm

Silber Brosche "HS"DenmarkSilber 925/000Maße 5,3 x 2,1 cmGewicht 5,2 Gramm

WMF Ikora Brosche, Maße 7,1 x 1,9 cm, Gewicht 4,1 Gramm

Designer Brosche "flora Danica"DenmarkSilber 925/000 - vergoldetEntwurf EggertMaße 4,9 x 4,3cmGewicht 10,0 Gramm

Designer Brosche "flora Danica"DenmarkSilber 925/000 - vergoldetEntwurf EggertMaße 3,8 x 3,3 cmGewicht 6,6 Gramm

  • 514 Los(e)