Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Verkaufte Lose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • China (19)
19 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Verkaufte Lose anzeigen
  • 19 Los(e)

Antike Thailändische Bronze Skulptur " Rattanakosin Buddha " vergoldet H.- 17,8 cm B.- 12,4 cm

Antike Asiatische Statue aus Kupfer " Saraswati " Göttin der Musik , tlw. vergoldet u. bemaltH.- 16, 7 cm

Asiatische Statue aus Bronze/ Kupfer " die Grüne Tara " tlw. vergoldet u. bemalt H.- 13 cm

schwerer sitzender Buddha aus Steingut , glasiert , H.- 23 cm B.- 24,5 cm T.- 23 cm tlw. bestoßen

Buddha " Shakyamuni " aus Bronze , H.- 16 cm , B.- 15,5 cm

Statuette einer Geisha aus Bein auf Holzsockel , H.- 17,5 cm

Antike Chinesische Vase aus Keramik glasiert auf Holzsockel, blaumalerei , florales Dekor H.- 33,5 cm (ohne Sockel)Vase Defekt ( zusammengeflickt )

3x Chinesische Holzschnitzereien durchbrochen , in gold gefasst , 20 Jhd. Maße: H.- 41 cm x 29 cm , H.- 43 cm x 29,5 cm , H.- 23 x 18 cm

Farbig gefasster Gelehrter aus Speckstein. Dieser auf einen geschnitzten Holzsockel. Höhe 25,0 cm, teilweise Farbabrieb

Tanzende Statue " Shiva " aus Messing, Höhe 31,5 cm

Indischer Messing Altar , Vishnu, 19 Jhd., Höhe 23 x 20 cm

Hinterteil eines Altar, Messing, 37 x 26 cm

  • 19 Los(e)