Schätzpreis

150 Los(e)
  • 150 Los(e)

Alter Weißgoldring mit Altschliffdiamant Diamant ca. 0,10ct.,WG 18KOnyx BesatzRinggröße 53/54Gewicht 2,8 Gramm

Große alte Gemme in Goldfassung um 14Kungestempelt, geprüftMaße 5,7 x 4,7 cmGewicht 17 GrammÖse nur versilbert, Mittelstück kein Gold

Übergroßer Rauchquarz, oval, transparent, 1125,3 ct., gelbliches Braun, anbei Zertifikat vom Edelstein Prüflabor, 71,24 x 55,44 x 41,53 mm

Armbanduhr der Marke "Chopard", Herren , GG Gehäuse 18K (750/000), mechanisch, Werk funktioniert, ETA Werk , 2512, Gehäuse 2,5 x 3,1 cm

Antike Kaminuhr Pendule ( Empire ) feuervergoldet , Monogrammiert " H. A. " Emaille Zifferblatt ( auf 2 Uhr Restauriert ) Glas fehlt

Herren Armbanduhr der Marke "Alpina"GG Gehäuse 585/000mechanisch (Handaufzug)Werk läuftGehäuse 25x30,7 mm

Herren Armbanduhr der Marke "Junghans" ChronometerKaliber 85/10Deckelgravur 25 - Für treue MitarbeitmechanischWerk läuftGehäuse Ø 36 mm

Damen Armbanduhr "Omega" Constellation Werk: Quartz (funktioniert)Zifferblatt und Lünette mit DiamantenStahl/Gold 18KØ 25 mmleichte Tragespuren

3x Chinesische Holzschnitzereien durchbrochen , in gold gefasst , 20 Jhd. Maße: H.- 41 cm x 29 cm , H.- 43 cm x 29,5 cm , H.- 23 x 18 cm

Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Signiert und Datier : Tanck 22Maße: 65 x 50,5 cm QuerformatHinter Glas

  • 150 Los(e)