Schätzpreis

150 Los(e)
  • 150 Los(e)

Alter Weißgoldring mit Altschliffdiamant Diamant ca. 0,10ct.,WG 18KOnyx BesatzRinggröße 53/54Gewicht 2,8 Gramm

Große alte Gemme in Goldfassung um 14Kungestempelt, geprüftMaße 5,7 x 4,7 cmGewicht 17 GrammÖse nur versilbert, Mittelstück kein Gold

Übergroßer Rauchquarz, oval, transparent, 1125,3 ct., gelbliches Braun, anbei Zertifikat vom Edelstein Prüflabor, 71,24 x 55,44 x 41,53 mm

Armbanduhr der Marke "Chopard", Herren , GG Gehäuse 18K (750/000), mechanisch, Werk funktioniert, ETA Werk , 2512, Gehäuse 2,5 x 3,1 cm

Antike Kaminuhr Pendule ( Empire ) feuervergoldet , Monogrammiert " H. A. " Emaille Zifferblatt ( auf 2 Uhr Restauriert ) Glas fehlt

Herren Armbanduhr der Marke "Alpina"GG Gehäuse 585/000mechanisch (Handaufzug)Werk läuftGehäuse 25x30,7 mm

Herren Armbanduhr der Marke "Junghans" ChronometerKaliber 85/10Deckelgravur 25 - Für treue MitarbeitmechanischWerk läuftGehäuse Ø 36 mm

Damen Armbanduhr "Omega" Constellation Werk: Quartz (funktioniert)Zifferblatt und Lünette mit DiamantenStahl/Gold 18KØ 25 mmleichte Tragespuren

Herren Armbanduhr "Tag Heuer",Professionell, 1/100 200 meters, Gehäuse 37mm, 265.406, Funktion nicht getestet, Quartzwerk,

6x Tassen + U.T. "Meissen", 1.Wahl, reicher grüner Drache, Schwertermarke, U.T. Ø 15cm, Tasse Ø 10cm, Höhe 5,0 cm

Prunktablett "Meissen", florales Muster, Schwertermarke, Maße 39 x 38,5 cm, ein Henkel geklebt, Boden mit Initialen und Zahl 82?

Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2020, Giants of the Ice Age, limitiert 0800/1000 - Republic of Ghana 1000 Cedis

Silber Barren 1000g., 999/000 Degussa, 7,5x4,5x3,0cm

Goldmünze - 2 1/2 Dollars, USA, 1908 Ø 17,7 mm, 4,18 g.

Fabulous 15 Silber Münzen 2011, in Koffer, Feinsilber

3x Chinesische Holzschnitzereien durchbrochen , in gold gefasst , 20 Jhd. Maße: H.- 41 cm x 29 cm , H.- 43 cm x 29,5 cm , H.- 23 x 18 cm

Antike Asiatische Statue aus Kupfer " Saraswati " Göttin der Musik , tlw. vergoldet u. bemaltH.- 16, 7 cm

Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Signiert und Datier : Tanck 22Maße: 65 x 50,5 cm QuerformatHinter Glas

Gemälde von " Heinz DODENHOFF(1889-1981) " Strand , 82 x 62 cmÖl auf Leinen

  • 150 Los(e)