- Georg Jensen (14)
- Watch Brands (12)
- Cartier (3)
- Meissen (3)
- Omega (3)
- Porcelain Makers & Brands (3)
- Rolex (3)
- Glashütte (2)
- African (1)
- Alpina (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Chopard (1)
- Harald Nielsen (1)
- Heuer (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junghans (1)
- NOMOS Glashütte (1)
- Seiko (1)
- TAG Heuer (1)
- Tudor (1)
- US (1)
- Ulysse Nardin (1)
150 Los(e)/Seite
Alter Weißgoldring mit Altschliffdiamant Diamant ca. 0,10ct.,WG 18KOnyx BesatzRinggröße 53/54Gewicht 2,8 Gramm
Große alte Gemme in Goldfassung um 14Kungestempelt, geprüftMaße 5,7 x 4,7 cmGewicht 17 GrammÖse nur versilbert, Mittelstück kein Gold
Art Deco Ring mit Saphir und Diamanten, GG 585/000 (14K), Ringgröße 57, Gewicht 2,4 g.
"Niessing" Ring, Platin/Gold 950/000, mit Diamant in Trillianschliff, Gewicht 3,5g., Ringgröße 55
Turmalin Herz 2,55 ct., pink-rot, 8,13 x 7,68 x 6,67 mm, eingeschweißt
Rubin Tropfen 2,38 ct., pinkes Rot, erhitzt, beschädigt,14,24 x 6,66 x 3,81 mm, eingeschweißt
Kunzit Tropfen, helles Rosa, 6,96 ct., 16,86 x 8,94 x 6,61mm, eingeschweißt
Großer ovaler Smaragd, 12,78 ct., blaues grün - helles grün, 16,93 x 14,74 x 6,94 ct., eingeschweiß
Großer ovaler Smaragd, 12,78 ct., blaues grün - helles grün, 16,93 x 14,74 x 6,94 ct., eingeschweißt
Übergroßer Rauchquarz, oval, transparent, 1125,3 ct., gelbliches Braun, anbei Zertifikat vom Edelst
Übergroßer Rauchquarz, oval, transparent, 1125,3 ct., gelbliches Braun, anbei Zertifikat vom Edelstein Prüflabor, 71,24 x 55,44 x 41,53 mm
Loser Brillant 0,79 ct., G - VVS1, anbei Zertifikat vom Edelstein Prüflabor, eingeschweißt
8-Tage Tischuhr "Jaeger LeCoultre", 383 , mechanisch, (Handaufzug), Ø 9,5 cm, funktionstüchtig
Armbanduhr der Marke "Chopard", Herren , GG Gehäuse 18K (750/000), mechanisch, Werk funktioniert, E
Armbanduhr der Marke "Chopard", Herren , GG Gehäuse 18K (750/000), mechanisch, Werk funktioniert, ETA Werk , 2512, Gehäuse 2,5 x 3,1 cm
Antike Kaminuhr Pendule ( Empire ) feuervergoldet , Monogrammiert " H. A. " Emaille Zifferblatt ( auf 2 Uhr Restauriert ) Glas fehlt
Herren Armbanduhr der Marke "Alpina"
Herren Armbanduhr der Marke "Alpina"GG Gehäuse 585/000mechanisch (Handaufzug)Werk läuftGehäuse 25x30,7 mm
Armbanduhr der Marke "Omega", Kaliber 266, mechanisch (Handaufzug), Werk funktioniert, Ø 36,0 mm
Vintage Armbanduhr der Marke "Seiko" Mod. Bullhead, Chronograph, Automatikwerk, Werk und Stopffuhr
Herren Armbanduhr der Marke "Tudor", Mod. Prince Oysterdate, Rotor self winding, Ø 33mm, Oyster cas
Rolex - Rolex Datejust, Oyster Perpetual, Ref. Nr. 6613, Y211729 ,bicolor, Stahl/Gold 18K, 36 mm,
Cartier - Cartier Santos, Ronde, Ø 29 mm, Gewicht 74 g., 296517028 in Box
Cartier - Cartier Santos, Damen, Ronde, 22 x 22 mm, Gewicht 49 g.,in Box
Vintage Armbanduhr "Ulysse Nardin", Automatik, Uhr funktioniert, Gehäuse Ø 35mm, Deckelgravur "Zum
Herren Armbanduhr der Marke "Junghans" ChronometerKaliber 85/10Deckelgravur 25 - Für treue MitarbeitmechanischWerk läuftGehäuse Ø 36 mm
Damen Armbanduhr "Omega" Constellation Werk: Quartz (funktioniert)Zifferblatt und Lünette mit DiamantenStahl/Gold 18KØ 25 mmleichte Tragespuren
Rolex - Rolex Oyster Perpetual Date Submariner,Ref. Nr. 16233 in bicolor, Stahl/Gold, anbei Box un
Herren Armbanduhr der Marke "Baume & Mercier", Geneve, mechanisch, Uhr läuft, Ø 32,8 mm, ohne Band
Herren Armbanduhr der Marke "Glashütte" Modell: "Spezimatic", 771, Kaliber 06 - 66 , Automatik, W
Herren Taschenuhr der Marke "Nomos", Nomos Uhr Gesellschaft Guido Müller & co, Glashütte S/A, Silbe
"Omega" Seamaster Polaris, , Chronograph, Stahl / Gold, Quartzwerk, Ø 38 mm, Saphirglas, leichte Tr
Herren Armbanduhr "Tag Heuer",Professionell, 1/100 200 meters, Gehäuse 37mm, 265.406, Funktion nich
Herren Armbanduhr "Tag Heuer",Professionell, 1/100 200 meters, Gehäuse 37mm, 265.406, Funktion nicht getestet, Quartzwerk,
Damen Armbanduhr "Cartier", Stahl/Gold 750/000, Quartzwerk, Uhr funktioniert, Ø 22,0 mm, Tragespure
Damen Armbanduhr "Cartier", Stahl/Gold 750/000, Quartzwerk, Uhr funktioniert, Ø 22,0 mm, Tragespuren
6x Tassen + U.T. "Meissen", 1.Wahl, reicher grüner Drache, Schwertermarke, U.T. Ø 15cm, Tasse Ø 10c
6x Tassen + U.T. "Meissen", 1.Wahl, reicher grüner Drache, Schwertermarke, U.T. Ø 15cm, Tasse Ø 10cm, Höhe 5,0 cm
6x Kuchenteller, "Meissen" 1.Wahl, reicher grüner Drache, Schwertermarke, Ø 18,0 cm
Prunktablett "Meissen", florales Muster, Schwertermarke, Maße 39 x 38,5 cm, ein Henkel geklebt, Bod
Prunktablett "Meissen", florales Muster, Schwertermarke, Maße 39 x 38,5 cm, ein Henkel geklebt, Boden mit Initialen und Zahl 82?
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 1992 , Australian Kookaburra - 30 Dollars Elizabeth II
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2009 - 30 Dollars Elizabeth II
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2019, Elephant African Wildlife, 2000 Shillings Somalia Republic
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2001, the australian Kookaburra , 30 Dollars Elizabeth II
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2001, Solomon Islands, Elizabeth II. 50 Dollars, Joseph Bruny D´En
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2001, Solomon Islands, Elizabeth II. 50 Dollars, Joseph Bruny D´Entrecasteaux
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2018, Barbados Flamingo ,Limitiert 42/99, 25 Dollars Barbados
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2020, Giants of the Ice Age, limitiert 0800/1000 - Republic of Gha
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 2020, Giants of the Ice Age, limitiert 0800/1000 - Republic of Ghana 1000 Cedis
Silbermünze 1 Kg 999 Feinsilber, 1993, the australian Kookaburra , 30 Dollars Elizabeth II
Silbermünze - 5 Oz Feinsilber 999, 50 Yuan- Panda, 1987, 156,3g.
Silber Barren 1000g., 999/000 Degussa, 7,5x4,5x3,0cm
Goldmünze - 10 Mark 1888 Friedrich v. Preussen, Ø 19,5 mm, 3,99 g.
Goldmünze - 5 Mark 1877 Ludwig II v. Bayern, D, Ø 17,1 mm, 2,03 g.
Goldmünze - 2 1/2 Dollars, USA, 1908 Ø 17,7 mm, 4,18 g.
"Silver Eagle " Jubiläumssatz, 1 -US Dollar, 1986 - 2016, 31 Stück, Feinsilber
Goldmünze - 20 Mark 1874 A, Friedrich Wilhelm, v.g.g. Grossh. v. Mecklenb.Strel., Ø 22,58mm, 7,97 g
Goldmünze - 20 Mark 1874 A, Friedrich Wilhelm, v.g.g. Grossh. v. Mecklenb.Strel., Ø 22,58mm, 7,97 g.Original???
Fabulous 15 Silber Münzen 2011, in Koffer, Feinsilber
10x One Dollar 1986 - 1995 , Feinsilber 999/000 in Kapseln, verschweißt
Goldmünze - 5 Mark 1877 A, Wilhelm v. Preussen, Ø 17,3 mm, 1,99 g. Original??
3x Chinesische Holzschnitzereien durchbrochen , in gold gefasst , 20 Jhd. Maße: H.- 41 cm x 29 cm , H.- 43 cm x 29,5 cm , H.- 23 x 18 cm
Antike Asiatische Statue aus Kupfer " Saraswati " Göttin der Musik , tlw. vergoldet u. bemalt
Antike Asiatische Statue aus Kupfer " Saraswati " Göttin der Musik , tlw. vergoldet u. bemaltH.- 16, 7 cm
Große antike schwere Buddha Statue aus Bronze im Lotussitz,Buddhafigur mit geschlossenen Augen und
Pastell vom Künstler " Walter TANCK (1894-1954) " Akt einer Frau Signiert und Datier : Tanck 22Maße: 65 x 50,5 cm QuerformatHinter Glas
Gemälde von " Heinz DODENHOFF(1889-1981) " Strand , 82 x 62 cmÖl auf Leinen
Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne
150 Los(e)/Seite