• Münzen/Postkarten/Briefmarken (64)

Schätzpreis

64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Goldmünze " Panda " 50 Yuan , 2005 , 1 /10 Oz , 3,1 g

Goldmünze " Panda " 50 Yuan , 2010 , 1/10 Oz , 3,1 g

Goldmünze , 5 Mark 1877 , Ludwig II König v. Bayern , 2 g

Goldmünze " Panda " 20 Yuan , 2008 , 1/20 Oz , 1,6 g

Goldmünze " Panda " 20 Yuan 2005 , 1/20 Oz , 1,6 g

Goldmünze " Panda " 50 Yuan , 2003 , 1/10 Oz , 3,1g

Goldmünze " Panda " 50 Yuan , 2004 , 1/10 Oz , 3,1g

Medaille , Dank für Treue Mitarbeit , 1986 , Silber 30,2 g

Medaille aus Bronze " Port Autonome Du Havre " von " Arthus Bertrand " Paris , inkl. EtuiØ 70 mm , am Rand punziert : Bronze

Medaille Frankreich aus Bronze , " Conseil Général de la Haute Garonne " Ø 76 mm , 164 ginkl. Original Etui , am Rand Punziert " Cuivre "

Medaille Korea , " National Assembly Republic of Korea " inkl. Original Etui Ø 47 mm , vergoldet

Medaille aus Bronze " Cambra Oficial de Comerc Industria I Navegacio " 1986 BarcelonaØ 65 mm , 177,8 g

Medaille aus Bronze " Chevalier Jean Bart , Navire de ligne " 1973 , Ø 68 , 207,5 g am Rand : 1973 Bronze

Medaille aus Bronze " Joao da Silva " Allgemeine Verwaltung des Hafens von LissabonØ 90 mm , 375,9 g , im Original Etui

Medaille aus Silber " Ludovicus Magnus Rex Christianissimus " von J . Mavger am Rand punziert : Argent , Ø 41 mm , 39,1 g

Medaille " Seute Deern " Ø 40 mm , 18,6 g

Medaille auf Sockel, aus Metall " Bombay Port Trust 1873 " Maße: H- 7,2 cm , B- 6 cm , 244 g

Medaille aus Kupfer " 30 Latvijas psr Tautas Saimniecibras Sasniegumu Izstade " Ø 60 mm , 122 g

Medaille aus Bronze " Palais du Senat " Ø 50 mm , 55,2 g

Medaille aus Bronze , " Baku " Ø 46 mm , 47,6g

Medaille aus Bronze , " 50 ára Stofnao 1936 " Ø 49 mm , 76 g

Plakette aus Bronze " Kurt A. Becher Bremen " 1949 - 1969 Maße: 8 cm x 6 cm , 175 g

Medaille aus Bronze " Napoleon Empereur " Ø 59 mm , 125,8 g

Medaille aus Bronze " Port Autonome de Dunkeroue " Signiert: " R. B. Baron " Ø 69 mm , 188,2 g

2 € Gedenkmünzensatz, Bundesrepublik Deutschland 2010

Konvolut div. Notgeldscheine

10.000 Mark 1923 - Notgeld der Provinz Westfalen , Minister vom Stein Deutschlands Führer in schwerer Zeit 1757-1831

12x 1 Grote - Hansestadt Bremen, Silber, zus. 7,4 Gramm

20x alte Kleinmünzen - Deutschland

7x alte Silber Groschen - Deutschland - zus. 15,0 Gramm

8x Deutsches Reich Kleinmünzen

Konvolut diverser Banknoten, alte und neuzeitliche

5x DDR Banknoten - Deutschland - fünf - hundert Mark

Konvolut DM Münzen, Deutsche Mark, 90+ DM

Konvolut DDR Kleinmünzen

Konvolut 2 DM Münzen - Max Planck, zus. 236 Deutsche Mark

  • 64 Los(e)