Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Altmeister Gemälde Anonym " Maria mit Jesuskind und Apostel ", Öl auf Leinen ohne RahmenDoubliert , 18/19 Jhd. Maße: 54,5 x 75 cm

Sakrales Gemälde eines Engels mit Kind , Anonymer Künstler , Öl auf Kupfer Maße: 44 x30 ,5 cm ohne Rahmen Älter ca. 19. Jhd.

Aquarell auf Papier unles. Signiert " Eunes ??? " 1962 " Kreuzigung Jesus Maße : 29 x43 cm (ohne Rahmen)

Gemälde Öl auf Leinen unleserlich Signiert , Motiv : Pferde Maße: 52 x 52 cm , Beschädigung an der Leinwand

Segelschiffe am Hafen , Öl auf Holz , Signiert " Vogel " 1940 Maße : 36 x 42 cm

Zeichnung , Aktportrait eines Mannes wohl " Anton KÖLIG (1886-1950 ) " ????Maße: 38 x 32,5 cm ohne Rahmen

Zeichnung , Portrait eines Mönch , unles. Monogrammiert und Datiert 27 Maße: 31 x 36 cm

Zeichnung wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " Männlicher Akt Maße: 41 x 35 cm

Zeichnung von " Willo RALL (c.1890-1957) " Motiv : Kürbisblüte Signiert und Datiert " W.Rall 05 " Maße: 36 x 37 cm

Aquarelle von Venedig , Anonymer Künstler , Gerahmt und hinter Glas Maße: 37 x 43,5 cm

Zeichnung ( Studie ) ? wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " ?? Männlicher Akt Maße : 40,5 x 35 cm

Alter Stich mit Segelschiffen , Coloriert Rückseite Aquarelle mit einer Eisberglandschaft Maße: 47,5 x 36 ,5 cm

Gemälde von " Carl HILGERS " (1818-1890) Motiv: Fischerdorf an einer Bucht Öl/Leinenunten links signiertgut gerahmtRahmengröße 74 x 96 cm

Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Fischerboote im Hafenunten links signiert verso ebenfalls signiert Maße: 63,5 x 73 cm

Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Kutter im Hafen unten rechts signiert verso ebenfalls signiert Maße: 31 x 36,5 cm

Gemälde Öl auf Leinen von " Hans HENTSCHKE (1889-1969) " Teufelsmoor unten links signiert verso betitelt " Teufelsmoor " Maße: 65 x 74,5 cm

Gemälde Öl auf Pappevon " Klaus BEMMER (1921-1979)" Fischereihafen unten links signiert Maße: 75 x 94,5 cm

  • 30 Los(e)