11 Los(e)/Seite
Bodenvase in kräftigem Blau, mit floralem Dekor und Vögeln, wohl Japan.Um die Schulter geweitet, im Boden gestempelt.Höhe 47 cm.Standort: Engen
Sechseckige Deckeldose, wohl Japan.Personenstaffage, auf drei kleinen Füßchen.Höhe 7 cm, Durchmesser 10 cm.Standort: Konstanz
Kleine Tischvase, Japan.
Kleine Tischvase, Japan. Porzellan reich in Rottönen bemalt, mit Goldeffekten.Unterseite signiert und markiert.Höhe 12,5 cm.Standort: Konstanz
Japanische Cloisonné-Vasen, drei blaue Vasen aus Emaille. Mit floralen Motiven verziert. Inneres ve
Japanische Cloisonné-Vasen. Schwarzer Grund, mit Prunusblüte und Wildrose verziert. Im Inneren verg
Japanisches Cloisonné-Lot: Aschenbecher und Deckeldose. Der Aschenbecher in rotbraun, blaues Innere
11 Los(e)/Seite