Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Hagelstange, Rudolf (1912-1984) "Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Griesh
Hagelstange, Rudolf (1912-1984) "Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Grieshaber", Künstlerbuch mit neun Farbholzschnitten....
Konvolut alter Buchseiten, sakrale Motive, fünf Blätter.Verso Textausschnitte. Von 10 x 7 cm bis 11 x 15 cm.Standort: Engen
Domes, Diether F. (1939-2016) und Günther Troll (Herausgeber), "Diether F. Domes". Hugo Matthaes Ve
Domes, Diether F. (1939-2016) und Günther Troll (Herausgeber), "Diether F. Domes". Hugo Matthaes Verlag. Vorzugsausgabe, vom Künstler signiert, Ex...
Wenzels Bibel, acht Bände im Schuber. Faksimile des Originals aus dem 14. Jahrhundert. Verlag: Harenberg. 22 x 19 x 14 cm. Deutliche Gebrauchsspur...
Bücher-Konvolut, bestehend aus 10 Büchern:„Übungsstücke zum Übersetzen vom Deutschen ins Lateinische“, Johann Friedrich Hufschlager, um 1820.„Umst...
Elf Thurgauische Neujahrblätter, in gutem Zustand, im Zeitraum 1828-1856.Jeweils mit Untertitel "Der Jugend zur Belehrung und Ermunterung" auf das...
Antiphonar aus dem Jahre 1713, geschrieben von einem Franziskanermönch für die Sonntagsliturgie ein
Antiphonar aus dem Jahre 1713, geschrieben von einem Franziskanermönch für die Sonntagsliturgie eines italienischen Klosters.Messingbeschlagener L...
-
7 Los(e)/Seite