Auktion an zwei Tagen: 21.09. ab 12 Uhr in Konstanz // 22.09. ab 13.15 Uhr in Engen / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
KONSTANZ

  • (Lose: 1-806)

  • (Lose: 807-1307)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

  • Japan (11)

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Bodenvase in kräftigem Blau, mit floralem Dekor und Vögeln, wohl Japan.Um die Schulter geweitet, im Boden gestempelt.Höhe 47 cm.Standort: Engen

Sechseckige Deckeldose, wohl Japan.Personenstaffage, auf drei kleinen Füßchen.Höhe 7 cm, Durchmesser 10 cm.Standort: Konstanz

Kleine Tischvase, Japan. Porzellan reich in Rottönen bemalt, mit Goldeffekten.Unterseite signiert und markiert.Höhe 12,5 cm.Standort: Konstanz

  • 11 Los(e)