236 Los(e)/Seite
Medaillon, 333er Gelbgold, polierte Oberfläche mit Monogramm ''SH'', aufklappbar, innen Fotorahmen.
Anhänger mit großem, länglichem Tigerauge.Länge 4 cm.Standort: Konstanz
Antike Brosche mit Granat-Blume, drei Granatsteine (zwei rötlich, einer pink) in Krappen gefasst, f
Brosche mit Granatsteinen, dunkelrote Farbe, im Treppendekor, Durchmesser 3 cm.Standort: Konstanz
Emaille-Anhänger, polychrom gearbeitet in Gelb, Blau und Lila, Golddekor, Länge 5 cm.Standort: Konstanz
Geschwungene Brosche, mittig rosafarbener Stein, Silber.Länge 5 cm.Standort: Konstanz
Zwei Jugendstil-Broschen:
Paar Manschettenknöpfe, Silber 835.Geometrische Form, 2x1,4cm, 15,3gStandort: Konstanz
Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen.Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten.Länge 90 cm.Standort: Konstanz
Armkette aus Silber mit Initialen "RSCH".Große Glieder. Länge 25 cm.54,0g.Standort: Konstanz
Zwei Paar Manschettenknöpfe im "Knopf-Design", bicolor, Weiß- / Gelbgold 750 (punziert und getestet
Perlen-Armband mit Silber-Dekor.
Ring mit Mäander-Muster, Gelbgold 585 (getestet). Durchbrochen und fein gearbeitet, kleine Delle.Größe 54.1,58g.Standort: Konstanz
Siegelring mit Initialen RS", Gelbgold 585 (getestet).Siegelfläche 1,2 x 1 cm.Größe 60.5,16g.Standort: Konstanz
Ring besetzt mit Perle und Kristallsteinchen, Silberfassung.Größe 53. Perle 6 mm.Standort: Konstanz
Krawattennadel, besetzt mit einem Brillant, um 0,2ct, fünf Smaragden und fünf Perlen. Länge 6 cm.Standort: Konstanz
Lange Silberkette, mit detailreichen Kugeln, 835 Silber, punziert. Länge 39,5 cm.17,74 Gramm.Standort: Konstanz
Silberkette mit Kugelanhänger, dieser fasst eine Kugel aus Milchglas. Kette 925 Sterlingsilber, Anh
Indianischer Navajo-Concho-Gürtel.Zwölf Conchos mit Türkisen, aus Arizona mit Stempel aus Mexiko.Länge über 1m.Standort: Konstanz
Design-Ring Otto Kern, 925 Sterlingsilber, Größe 58. Durch blauen Stein unterbrochener Ring, signiert, 13,85g.Standort: Konstanz
Perlenkette mit Herzanhänger, Anhänger 925 Sterlingsilber, vergoldet, mit Stein in der Mitte.
Perlenkette mit Herzanhänger, Anhänger 925 Sterlingsilber, vergoldet, mit Stein in der Mitte. Filigrane Kette, Länge 22,5 cm.Standort: Konstanz
Zeitloser Ring, 925 Sterlingsilber, Größe 53, 2,5g.Standort: Konstanz
Brosche in Vogelform, besetzt mit Türkis, Rubin als Auge, 585 Gelbgold (punziert). Länge 2 cm.2,43g.Standort: Konstanz
Ring mit ovalem Fluorit, 585 Gelbgold, Größe 60. Fünf dünne Goldstränge fassen den Stein und gehen in den Ring über.4,3g.Standort: Konstanz
Siegelring "A.W.", 585 Gelbgold, Größe 55.9,5g.Standort: Konstanz
Goldkette im Kordel-Design, klassische Form, zeitloses Design, 750 Gelbgold, Länge 24 cm. 14g.Standort: Konstanz
Brillant Ring, Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58. Filigraner Ring mit Brillant in hoher Fassung.2,7g.Standort: Konstanz
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.Standort: Konstanz
Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.Standort: Konstanz
Kette, Coeur de Lion, bunte Modesteine. Länge 17 cm.Standort: Konstanz
Filigrane Goldkette, 333 Gelbgold, Länge 23,5 cm. Kette mit kleinen Formen an der Seite, die an Blätter erinnern.14,2g.Standort: Konstanz
Silberkette mit Herzanhänger, 925 Sterlingsilber, Länge 25,5 cm. Feine Silberkette mit Doppelherz Anhänger.8,9 g.Standort: Konstanz
Goldring mit Granatsteinen, 585 Gelbgold, geschliffene Ecken, Größe 53. 2,4g.Standort: Konstanz
Feine Schlangenkette, Sterling Silber 925.Länge 50 cm.5,15g.Standort: Konstanz
Schmuck-Konvolut, dreiteilig, mit 333 GG vergoldet.Gliederkette, Länge 60 cm.Kordel-Armkette, Länge 17 cm.Kette, Länge 40 cm.Standort: Konstanz
Armspange Biedermeier, besetzt mit kleinem Rubin und zwei Perlchen, Gelbgold 333 (punziert).
Goldbarren-Anhänger, Feingold 999,9.Ausgabe der Dresdner Bank AG, mit Öse, Länge 3 cm.Referenz: 64895.10,16g.Standort: Konstanz
Zwei Schaumgold-Creolen, 333 Gelbgold (getestet).In sich gedrehtes Dekor.Durchmesser 2 cm.Zusammen 1,92g.Standort: Konstanz
Feuerzeug "Alfred Dunhill Rollagas Fiorentine", vergoldet. 6,5 x 2 x 1 cm. Funktion nicht getestet.Standort: Konstanz
236 Los(e)/Seite