43 Los(e)/Seite
Suppenkelle, 13 Lot Silber, 22g, Länge 33cm
Kaffee- und Teekern "Kenilworth International", aus 925 Sterlingsilber, auf der Unterseite punziert
Etui für Streichholzbriefchen, Jugendstildekor, versilbert
Alessi Rosenschale, versilbert, gemarkt an der Seite außen Punze "Officina Alessi" Im Auftrag von A
Bowlenkelle, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, der oben mit kleiner Kugel aus Bein abschlie
Zuckertopf mit Sahnegießer, versilbert. Auf kleinen Füßen, an der Unterseite jeweils Gravur E.N. 27
Zuckertopf mit Sahnegießer, versilbert. Auf kleinen Füßen, an der Unterseite jeweils Gravur E.N. 27/12.
Teelöffel, sechs Stück, gemarkt
Serviertablett, achteckig mit orientalisierendem Muster, versilbert, 33 x 33 cm.
Suppenkelle, versilbert, Länge 37 cm.
Tablett mit graviertem orientalischem Muster, versilbert. Oval mit seitlichen Griffen. An der Unter
Tablett mit graviertem orientalischem Muster, versilbert. Oval mit seitlichen Griffen. An der Unterseite vier Füßchen.53,5 x 34 cm.
Satz von vier Platztellern Christofle, Modell "Malmaison", versilbert, Frankreich, gemuldet, gering
Schälchen aus Sterlingsilber, Jenkins & Jenkins Inc. Baltimore.Inschrift "Anna Stockton Reeves from Emma Mumford".3,5 x 10 cm. 108 g.
Kerzenhalter aus Sterlingsilber, "Garden Silversmiths, Ltd.".Silberblech, gefüllt. Seitlich bestoßen.13 x 9,5 cm.
Kerzenhalter für fünf Kerzen, 800er Silber, beschädigt (ein Kerzenhalter lose).Höhe 35cm.Gewicht 827g.
Kaffeelöffel 12-teilig, Adolf Reble Magdeburg. 800er Silber, 194g.
Zwölf Messer, Griffe mit 800er Silberblech überzogen, 964g
Kuchenbesteck der Manufaktur Schmedding für 6 Personen, 800er Silber.6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 326 g.
Präsentierbesteck der Manufaktur Schmedding, 13 Teile, 800er Silber, 802 g.
Silberbesteck-Lot, 22 Teile, 800er Silber, ohne Messer 689g.
Konvolut-Silberbesteck, verschiedene Feinheiten, 16 Teile, insgesamt 553g
Deckelterrine Martin Hall&Co. LTD oval, geschwungener Griff, Ornamentierung, EPNS-versilbert
Vorlegeplatte, ovale Form, Länge 41 cm.Geschwungene Ornamentierung, versilbert.
Kaffeekanne im Jugendstil-Dekor mit Holzgriff, Sterling Silber 925, punziert "Krone, Löwe, Z".
Kaffeekanne im Jugendstil-Dekor mit Holzgriff, Sterling Silber 925, punziert "Krone, Löwe, Z".Kanne Höhe gesamt 27cm, ohne Deckel 21 cm, 476g.
Zwei Senf-Schalen mit Fuß, jeweils mit Kobaltglas-Einsatz, Durchmesser 6,5 cm.Versilbert, Höhe 5 cm.Schale ohne Glas je 89g, gesamt 178g
Fläschchen für Essig & Öl, mit Kobaltglas, Höhe 16cm, vermutlich Sterlingsilber 925, nicht getestet
Bröselsammler mit Bein-Griff L 36cm, Schaufel vermutlich Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gew
Bröselsammler mit Bein-Griff L 36cm, Schaufel vermutlich Sterlingsilber, 925er, nicht getestet, Gewicht: 328g
Sechs Mal Salat-/Vorlegebesteck aus Horn, vermutlich Silber und versilbertem Metall, Salatgabel und
Buttermesser, reich ziseliert, Klinge mit Blumen-Dekor, mit Horngriff, EPNS-versilbert, Länge 19 cm
Buttermesser, reich ziseliert, Klinge mit Blumen-Dekor, mit Horngriff, EPNS-versilbert, Länge 19 cm.
Bratenplatte auf vier Füßen, Schale im Dekor eines Blattes.Ein Highlight auf jeder Tafel.Rogers Bros. 1847 punziert, versilbert.46 x 34 cm.
Küchenset für Essig-Öl-Salz-Pfeffer aus Glas auf Ständer, dieser versilbertMit Henkel zur leichten Handhabe.Höhe gesamt 30 cm.
Halterung für Essig & Öl, Höhe 28 cm, Breite 23 cm, Silber, punziert, Gewicht: 883g
Zwei Zuckerzangen für Zuckerwürfel,Größere Zange: 56g, Kleinere Zange: 18.5gGesamt: 74.5g
Tablett runde Form, auf vier Füßchen.Durchmesser 20 cm, 925 Sterlingsilber, punziert "W&S, Krone, Löwe, I"372g
Jugendstil Kerzenhalter, fünfflammig, reich floral verziert, Rocaillen und Blattwerk, geschwungener
Tischbesteck, 252-teilig, 800er Silber, punziert, Jugendstil, Wilhelm Stüttgen Düsseldorf, Ende 19.
43 Los(e)/Seite