11 Los(e)/Seite
Weimar-Teller mit blauem Portrait, Malerei monogrammiert "I.M."; Herrmann Heyne Weimar; bezeichnet
Keramik-Vase mehrfarbig, bauchförmig, Höhe: 23 cm. An Basis unleserlich signiert, wohl Schweizer Künstler.
Delfter Aschenbecher aus Keramik. Blaumalerei, 20. Jahrhundert.
Regina Delft Blau Vase, am Schaft Silber 835, punziert. Höhe 18 cm. Durchmesser 9 cm.
Goebel Madonna, stehend, seltene Figur.Höhe: 27 cm, Sockel 6 x 6,5 cm. Handbemalt.
Goldscheider Wien "Pierrete", Harlekin mit Laute in der linken Hand, ein Auge bedeckt, dynamische H
Vase Royal Doulton, Britisch, Uly Partington. 1921-1923, Höhe: 25 cm.
Vase Doulton Lambeth, Britisch. Vase mit zwei Henkeln, Reliefverzierung. 1891-1910. Höhe: 13 cm.
11 Los(e)/Seite