96 Los(e)/Seite
Krawattennadel, besetzt mit einem Brillant, um 0,2ct, fünf Smaragden und fünf Perlen. Länge 6 cm. Gewicht XXg.Gold zu prüfen
Lange Silberkette, mit detailreichen Kugeln, 835 Silber, punziert. Länge 39,5 cm.17,74 Gramm.
Silberkette mit Kugelanhänger, 925 Sterlingsilber. Fein gearbeitet.Länge 21 cm, 5,84g.
Goldring, fasst drei Steine in geometrischen Formen, 333 Gelbgold, Größe 55.
Silberkette mit Kugelanhänger, dieser fasst eine Kugel aus Milchglas. Kette 925 Sterlingsilber, Anh
Silberkette mit Kugelanhänger, dieser fasst eine Kugel aus Milchglas. Kette 925 Sterlingsilber, Anhänger 835 Silber. Länge 26 cm. 2,64g.
Rubin-Anhänger an feiner Goldkette, Rubin in acht feinen Krappen gefasst, Fassung mit drei kleinen
Lange Zuchtperlenkette, 100 weiße, sehr schöne und gleichmäßige Zuchtperlen, endlos, einzeln geknot
Breites Armband aus satinierten, achtreihigen Gliedern, mit poliertem Rand, breite Form, rückseitig
Collier aus drei Goldbögen, polierte Rechteckglieder, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 75
Collier aus drei Goldbögen, polierte Rechteckglieder, Verschluss mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 750, punziert, 57,5g, Länge 40 cm
Collier, flaches, poliertes Band aus kleinen geometrischen Gliedern im Verlauf, Kastenschloss mit S
Design-Halskette mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine v
Siegelring mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 5
Münzarmband, 835er Silber, grobgliedrig, mit Sicherheitsacht, sieben verschiedene Münzen aus dem 20
Feine Kette, Silber 925, L 50cm, 4g
Paar Manschettenknöpfe, geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g
Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Br
Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten, L 90cm
Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fas
Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g
Manschettenknöpfe durchbrochenes Dekor, Gelbgold 333, 2x0,8 cm, 7,6g
Drei feine Goldringe, Gr. 62/61/55, Gelbgold 333 (getestet), zusammen 4,86g
Ring mit Topaz, schöne Brillanz und Farbigkeit.Fassung: Gelbgold 750, punziert; Ring: Silber 925, punziert.Gr. 57, 6,32g
Kette zweireihig, schwarze facettierte Perlen, D 5-15mm, Steckverschluss besetzt mit weiterer Perle
Kette zweireihig, schwarze facettierte Perlen, D 5-15mm, Steckverschluss besetzt mit weiterer Perle, Länge 45cm
Armkette mittig besetzt mit gelbem Saphir im Altschliff, sehr gute Brillanz, um 1,5ct, in runder mi
Collier mittig mit Saphir in Tropfenform in Krappen gefasst, um 1,5ct, sehr schöner, intensiver Bla
Kreuz-Anhänger Bucherer, besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,05ct, gesamt ca. 1ct, 750 Weißgold
Manschettenknöpfe, geometrische Formen, jeweils besetzt mit drei Brillanten, um 0,03ct, Weißgold 75
Großer Kreuz-Anhänger mit beweglichen Teilen, große Öse, Länge 7cm, Gelbgold 585 (getestet), 16,2g
Breites Armband, besetzt mit acht Brillanten, jeweils um 0,03ct, zusammen um 0,24ct und vier Granat
Brosche in Blumenform, mittig besetzt mit drei Brillanten, jeweils um 0,02ct, Gelbgold 750, punzier
Anhänger mit afrikanischer Figur, Länge 4 cm, Gelbgold 750, punziert, 8g
Münzanhänger mit einem Dukaten, Anhänger umfasst den beigefügten Dukaten mit vier Krappen, Dukat bi
Goldring mit Türkis Stein, 333 Gelbgold, 2,6 g, Größe 54.
Roségoldener Ring mit blauem Edelstein, flankiert von 17 Brillanten in Fassungen, 17 von 18 Brillan
Gegliedertes Goldarmband, 750 Gelbgold, zwei gegliederte Stränge, die sich am Verschluss verbinden.
Breites Armband, geometrische bewegliche Glieder, teilweise satiniert, Steckverschluss mit Sicherhe
Breites Armband, bewegliche Glieder, satinierte und ziselierte Glieder im Wechsel, Steckverschluss
Perlenkette, über 60 Perlen, einzeln geknüpft, Verschluss 585 Weißgold, punziert, dieser besetzt mi
Perlenkette, über 60 Perlen, einzeln geknüpft, Verschluss 585 Weißgold, punziert, dieser besetzt mit Perle und sechs Saphiren, Länge 58cm, 43g
Perlenkette, über 60 Perlen, einzeln geknüpft, mit Langer-Patent-Magnetverschluss, Österreich, 925e
Perlenkette, über 60 Perlen, einzeln geknüpft, mit Langer-Patent-Magnetverschluss, Österreich, 925er Silber/vergoldet , Länge 57 cm, 37g
Perlenkette, mit über 70 Perlen, einzeln geknüpft, Verschluss 835 Silber, L 60 cm, 40g
Perlenkette, mit über 60 Perlen, einzeln geknüpft, Steckverschluss 585 Gelbgold, punziert, L 52 cm,
Perlenkette, mit über 60 Perlen, einzeln geknüpft, Steckverschluss 585 Gelbgold, punziert, L 52 cm, 34g
Drei Bernstein-Broschen:
Zwei Armbänder, um 1770, Stoffarmband mit Steckverschluss, jeweils Länge 20 cm, eines mit Initialen
Vier Bernstein-Broschen:
Achtteiliges Konvolut:
Bernstein-Anhänger in feiner durchbrochener Fassung, ovale Form, 935er Silber, punziert, an Kette,
Konvolut: vier kleine Löffel, die Laffen sind jeweils aus einem 1/2 Markstück gefertigt, D 15mm, Lä
Vier Anstecknadeln mit verschiedenen Motiven: Perlen-Hufeisen, Wolf, Blumen-Mosaik, Camée, jeweils
Vier Anstecknadeln mit verschiedenen Motiven: Perlen-Hufeisen, Wolf, Blumen-Mosaik, Camée, jeweils um 7 cm
Designkette, gebogene Stahlplättchen durch goldfarbene Stäbe verbunden, besetzt mit kleinen Perlche
Design-Brosche, Stahlstab mit goldenem Abschluss, besetzt mit kleinem Brillant, Design Guido Krause
Lange Amethyst-Kette, Steine und Perlen im Wechsel, Verschluss 333 Weißgold, Länge 106cm
Brosche besetzte mit fünf Edelsteinen, wohl Bergkristall, geschliffen, oval gefasst, Modeschmuck, L
Brosche besetzte mit fünf Edelsteinen, wohl Bergkristall, geschliffen, oval gefasst, Modeschmuck, Länge 6,5 cm
Bernsteinkette in Fassung mit vegetabilem Dekor, Fichtenlaub, Länge 39 cm, Vintage aus den 1960er J
Design-Hutnadel mit Stahlkopf, dieser mit kleinen Edelsteinen besetzt, Länge 12 cm
96 Los(e)/Seite