10 Los(e)/Seite
Netsuke, Figur eines alten Mannes mit Bart und Gehstock, signiert unten am Fuß, Höhe 3,5 cm.
Hokusai, Katsushika (1760-1849) "Hebioinuma no Fuji" (dt. 'Der Berg Fuji vom Sumpf der Schlangenjag
Kleine Tischvase, Japan.
Kleine Tischvase, Japan. Porzellan reich in Rottönen bemalt, mit Goldeffekten.Unterseite signiert und markiert.Höhe 12,5 cm.
Vase, Japan
Vase, JapanVorderseitig Darstellung des Fuji. Am Boden gemarkt.18 x 10 x 10 cm.
Japanische Cloisonné-Vasen. Schwarzer Grund, mit Prunusblüte und Wildrose verziert. Im Inneren verg
Japanisches Cloisonné-Lot: Aschenbecher und Deckeldose. Der Aschenbecher in rotbraun, blaues Innere
10 Los(e)/Seite