10 Los(e)/Seite
TOSKANISCHER WANDTELLER, Majolika, Kopie des 20. Jh. nach einem Teller aus Cafaggiolo aus dem ersten
TOSKANISCHER WANDTELLER, Majolika, Caesars Pferd, Kopie nach Jacopo di Stefano Schiavone, 20. Jh.
ANTIKER HENKELKRUG
ANTIKER HENKELKRUG, grüne Glasur, 19. Jahrhundert oder älter
HENKELKRUG
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jagdhunde"
KARLSRUHER MAJOLIKA "Jagdhunde", Modellnr. 4421, Entwurf Lilli Hummel-König, Craquelée-Glasur, H 27cm, Sockel 37x17cm, gesamt B 48cm, gut erhalten
KANNE Westerwald
DELFTER KERAMIK, Aschenbecher, Blaumalerei, 20. Jh.
10 Los(e)/Seite