28 Los(e)/Seite
KLEINE CHINESISCHE VASE
KLEINE CHINESISCHE VASE mit Craquelée mit Lampenaufbau als Vase, ohne Lampe
ASIATISCHE SCHALE
ASIATISCHE SCHALE, dunkelblau mit Metallfüßen ...[more]
TUSCHEZEICHNUNG "Star auf dem Ast", auf Bütten, Japan, um 1830, 35 x 23 cm, R
ZWEI ANTIKE CHINESISCHE TELLER
ZWEI ANTIKE CHINESISCHE TELLER ...[more]
JAPANISCHES TEESERVICE
KLEINE JAPANISCHES PORZELLANVASE
KLEINE JAPANISCHES PORZELLANVASE, feines Porzellan, handbemalt, Höhe 12,5cm
UNBEKANNT Samurai-Krieger
DECKELDOSE
DECKELDOSE, sechseckiger Deckel, Personenstaffage, auf drei kleinen Füßchen, wohl Japan, H 7cm, D 10cm
TEESERVICE
THAILÄNDISCHE TÄNZERINNEN, Schablonenmalerei(?), goldfarben auf schwarzem Reispapier, 52x45cm, R
CHINA, Deckeltopf mit Blaumalerei, 20. Jh. ungemarkt, Topf geklebt, Deckel intakt, Durchmesser 15,5 cm
GLöCKCHEN, Indien, Messing
GLöCKCHEN, Indien, Messing mit eingravierten Blattranken, zweiteilig, Höhe 6cm
CHINA, große Balustervase
INDIEN, Hochzeitsszene
ZWEI DECKELGEFÄßE, CHINA
CHINA Jadefigur Greifvogel
CHINA Jadefigur Greifvogel ca. 8cm ...[more]
CHINA Cloisonné-Deckelgefäß,
CHINA Cloisonné-Deckelgefäß, blaugrundig, mit Blumen verziert, Oberfläche an einer Stelle beschädigt, Höhe 8cm ...[more]
CHINA, Blau-weißer mit Drachen
CHINA, Blau-weißer mit Drachen verzierter Teller Qing-Dynastie, Kangxi (1662-1722), auf der Unterseite gemarkt, Durchmesser 27cm
CHINA, 19. Jahrhundert
CHINA, 19. Jahrhundert, Entwurf für einen Fächer, Landschaft mit Wasserfall, Aquarell gerahmt in Goldrahmen, 19 x 19 cm
ABSTRAHIERTE BLUME wohl Japan
ABSTRAHIERTE BLUME wohl Japan, Aquarell, links bezeichnet, PP, 46x31cm, R
28 Los(e)/Seite