63 Los(e)/Seite
BROSCHE Jugendstil
RING mit ovaler Camée
RING ovale Camée mit Frauenportrait in verzierter Gelbgoldfassung, 2,9g, Gr. 51
ARMBAND
ARMBAND breit, durchbrochenes Band aus V-förmigen, polierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsacht. Gelbgold 14ct, 69,7g, L 18,5cm ...[more]
COLLIER
ARMBAND
ARMBAND aus beweglichen schmalen Gliedern mit Verschluß, Sterlingsilber, 28g, L 21,5cm
OPALANHÄNGER
OPALANHÄNGER großer, ovaler, weißer Vollopal mit feiner Brillanz, 30x20mm, Gelbgoldfassung 14ct, besetzt mit kleinem weißen Stein, 17g, L 40mm
OPAL-RING
OPAL-RING rechteckiger Boulderopal mit schöner blauer Farbe, gefasst in schlichter Gelbgoldfassung 18ct, Handarbeit, 9,14gRinggröße: 64
Collier mit Brillanten und Saphir Cabochon 750/- Gelbgold 23 Billanten/ 0,34 ct TW/vs 42/45 cm Länge ...[more]
VINTAGE ARMBAND BRILLANTEN
Vintage Armband Brillanten, Spahire 750/- Gelbgold 22 Brillanten/ 0,66 ct 22 Spaphire /0,66 ct 9,5 g ca. 18 cm Länge, mit Kastenschloss ...[more]
Goldring mit Diamanten und 3 Saphiren Saphire: ca. 2,2 ct 20 Diamanten: 0,10 ct w/p Ringgröße 58 750/- GG 5,2 g ...[more]
Goldring mit Diamanten 585/- Gelbgold Baguette Schliff geschwungene Form Goldschmiedearbeit Ringgröße 53 6,1 g
Goldring mit Rubin 750/- Gelbgold Zargenfassung, facettierter Rubin, 6 mm Durchmesser 10 g Gesamtgewicht Ringgröße 56
Goldring mit Smaragd 750/- Gelbgold Zargenfassung, facettierter Smaragd, 5 mm Durchmesser 6 g Gesamtgewicht Ringgröße 51
BRILLANTRING
Brillantring, kleine Größe 585/- Bicolor Brillant 0,08 cz 4,4 g Ringgröße 52 ...[more]
Goldmünze- Anhänger 585/- Gelbgold 3,6 g Rückseite: "1908" Reiter Vorderseite: "Edwards VII"
MEMORY BRILLANTRING
Memory Brillantring 585/- Gelbgold 0,76 ct TW/ si Gesamtgewicht 2,8 g Ringgröße 53 ...[more]
Goldarmband mit fünf Saphir Cabochons 585/- Gelbgold mit Kastenschloss 21 cm Länge Gesamtgewicht 9,5 g
Gelbgold Creolen mit Scharnier 585/- Gelbgold Gesamtgewicht 7,7 g 8 mm Außendurchmesser, 7mm breit ...[more]
750er Gelbgoldring mit Granat-Skarabäus, Vintage (1978); 750er Goldlegierung, Bruttogewicht 25g, Ringgröße 53mm. ...[more]
ANHÄNGER/BROSCHE Zobel Design
Goldring mit Citrin (gelborange); 585er Goldlegierung; Steingröße 15mmx20mm, Ringgröße 56mm, Gesamtgewicht 9g.
HALSSCHMUCK Naga Beads
HALSSCHMUCK Naga Beads, aus vielen Strängen besetzt mit kleinen farbigen Glassteinen, Schmuck des Volkes der Naga/Nordostindien ...[more]
Diamantbrosche als Anhänger
Diamantbrosche als Anhänger tragbar; 750er Gold, 2x 8/8 Diamanten (0,02 ct). ...[more]
Goldring mit 7 Brillanten ca. 0,50 ct. 10 g Gesamtgewicht Ring Heinrich Denzel Goldschmiedearbeit Ringgröße 54 ...[more]
Bicolor-Brosche mit 3 Diamanten; 585er Gold (14 ct), 5,6g.
Goldring mit facettierten Saphiren 585/- Gelbgold fünf 2mm Saphire in Krappenfassung Ringgröße 55
Goldring 585er Gold
Goldring 585er Gold mit Diamantsplitter; durchmesser Krone 12mm, 7 gramm ...[more]
Goldring mit Diamanten 585er Gelbgold Legierung 8 x 8/8 Diamanten 4 x Brillanten ca. 0,28 ct Ringgröße 58
Goldkette mit Brillantanhänger 585er Gelbgoldlegierung 0,23 ct w/si 22cm Länge
Weißgoldring mit Brillant, Solitär Krappenfassung ca. 0,3 ct w/si Ringgröße 59
Collier aus Stahl mit Goldanhänger 585er Gelbgoldlegierung 3 Brillanten, 0,93 ct W-P 45cm Länge Stahlband, 3mm dick
Goldkette mit Brillant Anhänger 750er Goldlegierung Anfertigung, ungetragen 43cm Länge, Brillanten 0,36 ct, w/si, in Krappenfassung
Goldkette mit Brillant Anhänger
Goldkette mit Brillant Anhänger Brillant 0,30ct w/p in Zargenfassung 585er Gelbgoldlegierung Federring Verschluss
Gold-Collier mit Perlen
Collier 585er Gelbgold, fein geflochtener Golddraht ca. 8g mit aufgefädelten Perlen (zweireihig) ...[more]
Wempe Kragennadel 585er Goldlegierung mit Schraubverschluss, 4 gramm ...[more]
Bicolor Creolen 585/- Goldlegierung, Gelbgold, Weißgold 5,95 g Gesamtgewicht Scharnierverbindung zum Öffnen
Goldkette mit Adler Anhänger 585/- Gelbgold 6,6 g Gesamtgewicht 50 cm Länge Karabinerverschluss
Ein Paar Brillantohrstecker
ein Paar Brillantohrstecker 585/- Gelbgold 2x je 0,08 ct Anfertigung ...[more]
Fluorit Kette
Herrenring mit Onyx und Brillant
Herrenring mit Onyx und Brillant 333/- Gelbgold Brillant eingefasst Ringgröße 62 6,5 g Gesamtgewicht ...[more]
Armband Gold ovale Ösen, verdreht 585/- Gelbgold 4,3 g Gesamtgewicht mit Gravur, Karabinerverschluss
Rauchquarz Armkette facettierte Steine 375/- Gelbgold Elemente und Magnetverschluss ca 21 cm Länge
Kreuzanhänger Männerschmuck Titan Gold 333/- Titan Legierung Zirkonia Stein ungetragen
Ring mit fünf Rubinen Weißgold 585/- Krappenfassung Ringgröße 55 Gesamtgewicht 1,6 g
Goldring mit Diamanten 750/-
Goldring mit Diamanten 750/- Goldlegierung 4 Brillanten je 8/8 1,4 g Gesamtgewicht
Weißgold Ohrhänger 585
Weißgold Ohrhänger 585 Weißgold 2,68 g Diamanten je 0,01 ct ...[more]
Collier mit Citrin 333
Collier mit Citrin 333 Gelbgoldlegierung 42cm Länge "HdR"
Gelbgoldanhänger mit Süßwasserperle 585/- Gelbgold 1,7g
Gold-Anhänger Flamme 750/- Gelbgold 0,78g
Goldring mit Tropfensaphir und Diamant 585/- Gelbgold 4,8g Ringgröße 60
Goldring mit drei Citrinen 585/-
Goldring mit drei Citrinen 585/- Gelbgold Baguetteschliff, dunkelorange Ringgröße 57 Gewicht 1,87g Goldschmiedearbeit
Goldring mit Smaragden 585/- Geldgold 2,03g Ringgröße 61
63 Los(e)/Seite