15 Los(e)/Seite
TÜRSTURZ
TÜRSTURZ mittig geschnitztes Madonnenmotiv, Eiche, datiert 1717, 30x75x7cm
OHRENBACKENSESSEL
OHRENBACKENSESSEL Eiche, grüner Samtbezug, datiert 1780
2 KONSOLKOMMODEN
2 KONSOLKOMMODEN Barockstil, 2 Schubladen auf hohen Beinen, Messingbeschläge, Furnierbild in Nusshölzern, 19. JahrhundertMaße: 34cm x 81cm x 81cm
Garderobenständer "Coat tree",
Klassizisimus Kommode um 1780
HALBSCHRANK Frankreich um 1900
KOMMODE MIT VITRINENAUFSATZ
DREI STÜHLE
Drei Stühle im englischen Stil, 19. Jh, Mahagonie, neuzeitlich gepolsterte Sitzfläche ...[more]
BODENSEESCHRANK 19. Jh.
BODENSEESCHRANK Anfang 19. Jahrhundert, Kirschbaum mit Rocailldekor auf den Türen, mittig geschnitzte Girlande, 192x150x45cm
OHRENBACKENSESSEL
ECKSCHRÄNKCHEN
ECKSCHRÄNKCHEN Biedermeier, gerundetes Vorderteil, verglastes Oberteil, Giebelabschluss, Mahagonifurnier, Berlin um 1830 ...[more]
ARMLEHNSESSEL
ARMLEHNSESSEL um 1800, Volutenabschluss, gepolsterte Sitz und Rückenlehne, Bocksbeine, Nussbaum, Rahmen reparaturbedürftig
ARMLEHNSTUHL
DAMEN-ARMLEHNSTUHL Rokoko, Sitz und Rücken gepolstert, Stuhllehne und Beine mit Rocaillen verziert, Eiche westdeutsch um 1770
BIEDERMEIERTISCH
BIEDERMEIERTISCH quadratisch mit gebogten Beinen, Platte furniert mit Marketerie,75x88x88cm, Furnierschäden, deutsch um 1840 ...[more]
SCHREIBKOMMODE
15 Los(e)/Seite