Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KUNISADA I UTAGAWA
KUNISADA I UTAGAWA (1786 - 1864) Szene aus "Genji Monogatari", zu Deutsch "Geschichte vom Prinzen Genji", Farbholzschnitt, Mitte 19.Jh., 33,5x23cm...
SIEBEN AFRIKANISCHE SKULPTUREN ein Mann, sechs Frauen, aus Holz geschnitzt, H 16cm bis 21cm, teilweise schwarz bemalt, an zwei Figuren leichte Bes...
AFRIKANISCHE GESICHTSMASKE
AFRIKANISCHE GESICHTSMASKE handgeschnitzt, Holz mit schwarzer Patina, offener, Zähne zeigender Mund, geometrische Narbentatauierungen, H 91, B 30,...
-
5 Los(e)/Seite