- Armbanduhren - Taschenuhren (19)
- Bücher (12)
- Dekorative Graphik (69)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (113)
- Historika - Militaria (22)
- Keramik (5)
- Kommodenuhren - Tischuhren - Wanduhren (26)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (39)
- Porzellan (29)
- Schmuck - Schmuckobjekte (150)
- Silber - Plated (45)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (18)
- Varia (29)
- Jewellery (150)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (112)
- Prints (112)
- Furniture (56)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Ceramics (33)
- Collectables (28)
- Clocks (26)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watches & Watch accessories (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Books & Periodicals (12)
- Sculpture (7)
- Decorative Art (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Wines & Spirits (1)
643 Los(e)/Seite
SMARAGDRING
SMARAGDRING mit zwei kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 18ct, 3,18g, Gr. 51
PAAR OHRGEHÄNGE
PAAR OHRGEHÄNGE Pendel mit länglichen Chrysoprassteinen an Stabaufhängung, Gelbgold 14ct, 3,8g, L 5cm
KRAWATTENNADEL
KRAWATTENNADEL besetzt mit rot emaillierter Königskrone darunter appliziert der Buchstabe "F", Gelbgold 14ct, L 8cm, im Etui ...[more]
BRILLANTRING
BRILLANTRING besetzt mit 73 im Kreis angeordneten Brillanten, brillantbesetzte Schultern, gesamt um 1ct, weiß, Fassung Weißgold 14ct, Gr. 66
SMARAGD-BRILLANT-RING
LOSER DIAMANT
LOSER DIAMANT 0,6ct, SI 2 (kleine Einschlüsse), Farbe I, eingeschweißt, mit Zertifikat des IGT (International Gemological Institute)
OPALANHÄNGER
BRILLANTRING großer Solitärbrillant 2ct (in der Schiene gestempelt), Vollschliff, weiß, piqué, Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 64, 14,8g
PAAR OHRGEHÄNGE
PERLENKETTE
PAAR OHRGEHÄNGE Zobel,
KORALLENKETTE
KORALLENKETTE kleine Glieder mit längeren Naturästen im Verlauf, Karabinerverschluss, L 59cm
BERGKRISTALL-KETTE
BERGKRISTALL-KETTE aus großen, gleichmäßigen Kugeln D 20mm, Hakenverschluss Silber 925, Goldschmiedezeichen, L 46cm
2 PAAR OHRSTECKER
2 PAAR OHRSTECKER mit Perlen besetzt und als Pendel, verschieden, Gelbgold 14ct, 5g, separate Stecker
JUGENDSTILRING
BERNSTEIN-LOT
BERNSTEIN-LOT großer Anhänger mit Einschlüssen L 60mm und Paar runde Manschettenknöpfe mit Bernsteinbesetz in Silberfassung 925, D 20mm
WEIßGOLDARMBAND
WEIßGOLDARMBAND satiniertes und poliertes Band, mit Kastenschloss, seitlich Sicherheitsachten, Weißgold 18 ct, 25,1g, B 10mm, L 19cm
BRILLANTRING
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,31ct, w, in Weißgoldfassung 14ct, 7,46g, Gr. 62
WAPPENRING Adelswappen
2 PAAR OHRGEHÄNGE
ZUCHTPERLENKETTE
GELBGOLDRING
GELBGOLDRING oval, mit kleinem Diamant, in durchbrochener Mitte, Gold 18ct, 2,1 Gramm, Gr. 54
SCHMUCK-SET
SAPHIRRING
SAPHIRRING mit zwei kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 18ct, 1,75g, Gr. 49
DIAMANTRING
DIAMANTRING mit Band aus Diamantbaguettes um 0,7ct w,si, auf strukturierter Ringschiene, Gelbgold 14ct, 6g, Gr. 63
BRILLANTRING 2ct, w, p
BRILLANTRING Solitärbrillant ca. 2ct, w, p, in Krappenfassung, Weißgold 18ct, 4,6g, Gr. 56
SAPHIRRING
SAPHIRRING besetzt mit einem Saphircabochon von ca. 1ct, dieser umgeben von 10 Diamanten gesamt 1,1ct, w, Weißgoldfassung 14ct, Gr.64
COLLIER Brillantsolitär
COLLIER Brillantsolitär 0,5ct w, an Kette mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, L 42cm
COLLIER Jo-Jo-Anhänger mit Solitärbrillant 0,7ct w, p, an Kette mit Karabinerverschluss 18ct, 11,5g, L 44cm
KARNEOLBROSCHE
KARNEOLBROSCHE feingearbeiteter Rahmen mit kleinen Blüten und besetzt mit kleinen Perlen, mittig der Karneolstein, Sterlingsilber, 5x4,5cm
BROSCHE/ANHÄNGER
BROSCHE/ANHÄNGER filigrane Silberarbeit mit Rocaillen verziert, Handarbeit, Silber 800, Meistermarke C.W., 5,5x4cm
ZWEI KETTEN
ZWEI KETTEN lange Kette mit Kugeln, Gelbgold 8ct, 12,40g, L 78cm; feine Kette, Gelbgold 8ct, 2,37g, L 35cm
BERNSTEINRING
BERNSTEINRING seitlich durchbrochene Goldfassung 8ct, 3,89g, Gr. 65
643 Los(e)/Seite