10 Los(e)/Seite
ANBIETSCHALE
SUPPENKELLE Silber 84 Russland
SUPPENKELLE Silber 84 Russland, gestempelt 1862 mit Meistermarke B.C. und Georgs-Reiter sowie russischer Doppeladler, 220g, Kelle leicht bestoßen
TABLETT
TABLETT rund, passig geschwungen, polierter Spiegel, leicht erhöhte Fahne, getreppter Rand, Silber 800, punziert, 451g, D 26cm
ZWEI SCHÖPFKELLEN
ZWEI SCHÖPFKELLEN verschieden, monogrammiert, Silber 800er, punziert, Deutschland, 448g, L 32cm, 35cm
ZWEI SCHÖPFKELLEN
ZWEI SCHÖPFKELLEN verschieden, ovale Kelle, eine mit Monogramm und Gravur 1852, Silber, 12 Lot, zweite mit Silberpunze
BESTECKKONVOLUT
DREI SCHÖPFKELLEN
DREI SCHÖPFKELLEN verschieden, Augsburger Fadenmuster, zwei mit Monogrammgravur auf dem Griff, Silber 800, 685g, L 36cm, 32cm, 35,5cm
KAFFEE-TEE-KERN 4tlg.
TABLETT
10 Los(e)/Seite