- Armbanduhren - Taschenuhren (30)
- Asiatika und Afrikana (3)
- Dekorative Graphik (16)
- Einrichtung (5)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (84)
- Glas - Kristall - Jugendstil (5)
- Historika und Orden (15)
- Kommodenuhren - Standuhren (6)
- Künstlergraphik (45)
- Möbel (30)
- Münzen - Medaillen - Briefmarken (23)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (33)
- Religiöse Kunst - Ikonen (7)
- Schmuck (93)
- Silber - Plated (121)
- Skulpturen (4)
- Teppiche (17)
- Varia (12)
- Silver & Silver-plated items (121)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Prints (63)
- Collectables (58)
- Ceramics (33)
- Furniture (33)
- Watches & Watch accessories (30)
- Carpets & Rugs (17)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Clocks (6)
- Fine Art (5)
- Glassware (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Sculpture (4)
- Asian Art (3)
- Lighting (2)
- Books & Periodicals (1)
570 Los(e)/Seite
GOLDKETTE
GOLDKETTE gleichmäßiges Band in Strickoptik mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, 29,3g, L 46cm ...[more]
MEMORYRING
MEMORYRING mit 20 Brillanten im Kreis besetzt, gesamt um 0,4ct, Gelbgoldfassung 18ct, 2,5g, Gr. 58 ...[more]
BRILLANTRING
PAAR OHRCLIPS
PAAR OHRCLIPS gebogt, jeweils besetzt mit rundem, facettiertem Saphir und Brillant, w, in Gelbgoldfassung 18ct, 4,6g, L 14mm ...[more]
PANZERKETTE
PANZERKETTE in Gelbgold 8ct (geprüft) mit jeweils 2 ovalen Weißgold Dekorationen, Karabinerverschluss, 10,1g, L 43cm ...[more]
LAPISLAZULI-KETTE
LAPISLAZULI-KETTE gleichmäßig sortierte Kugelglieder, D 8mm, im Wechsel mit 5 Goldkügelchen, Karabinerverschluss Gold 14ct, L 46cm ...[more]
ANHÄNGER
ANHÄNGER tropfenförmiger Aquamarin in Goldfassung an Kette, beide 18ct, 4,8g gesamt L 44cm ...[more]
SMARAGDRING
JÜDISCHER HOCHZEITSRING
AMETHYST-KETTE
AMETHYST-KETTE gleichmäßig sortierte Kugelglieder D 7,5mm im Wechsel mit 5 Goldkügelchen, Karabinerverschluss, Gold 14ct, L 45cm ...[more]
HALBMEMORYRING
HALBMEMORYRING besetzt mit 7 kleinen Brillanten auf der Schauseite, Gelbgold 14ct, 2,4g, Gr. 58 ...[more]
MODERNE BROSCHE
KETTE mit Anhänger
KETTE mit ovalem Anhänger: Platte mit Monogramm "SB", beide Gold 8ct, 5,9g, L 45cm ...[more]
SCHMUCK-LOT 9 Teile verschieden: 3 Ringe mit kleinen Steinen und 3 Paar Ohrringe, Gelbgold 8ct, gesamt 12g ...[more]
KETTE mit Armband
AMETHYST-RING
AMETHYST-RING rechteckiger, geschliffener Amethyst mit je drei kleinen Diamanten seitlich, Gelbgold 14ct, 3,5g, Gr. 55 ...[more]
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER 2 ovale Saphire gesamt 0,66ct, umgeben von je 10 Brillanten, gesamt 0,55ct, Gelbgoldfassung 18ct, 5g *Zertifikat* ...[more]
ZWEI EHERINGE
ZWEI EHERINGE Gelbgold 18ct, 3,4g und Gold 14ct, 1,8g ...[more]
PAAR OHRCLIPS
PAAR OHRCLIPS ovale Bögen mit Saphiren und Diamanten besetzt, Weißgold 18ct, 8g, 20x27cm ...[more]
OPALBROSCHE
GRANAT-LOT 2tlg.
MILLEFIORI-ANHÄNGER
MILLEFIORI-ANHÄNGER besetzt mit zahlreichen feinen mehrfarbigen Glassteinen Mille-Fiori Technik, Metall vergoldet, um 1900, D 5cm ...[more]
SAPHIRRING
SAPHIRRING ovaler Saphir 0,9ct mit seitlich je 3 Brillanten, weiß, gesamt 1ct in Weißgoldfassung 18ct, 5,98g, Gr. 54 ...[more]
SMARAGDRING
SMARAGDRING kleiner ovaler Smaragd 0,29ct mit je 5 Brillanten seitlich gesamt um 0,4ct in Fassung 18ct, 3,3g, Gr. 53 ...[more]
BRILLANTRING
BRILLANTRING Solitärbrillant um 1ct, w, si in Weißgoldfassung 18ct, 3,1g, Gr. 55 ...[more]
BRILLANTRING
BRILLANTRING Schauseite mit 5 Brillanten gesamt um 0,48ct, tw, Gelbgold 14ct, besetzt, Goldfassung, 10,8g, Gr. 61 ...[more]
BRILLANTRING
BRILLANTRING besetzt mit drei Brillanten, gesamt 1ct, w, si, Weißgoldfassung 18ct, 3,2g, Meisterpunze, Gr. 56 ...[more]
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER
PAAR BRILLANT-OHRSTECKER 2 Brillanten je 0,5ct, w, vvs, in Weißgoldfassung 18ct ...[more]
TAHITI-PERLENKETTE
TAHITI-PERLENKETTE 32 barocke Tahitiperlen mit Kugelschloss in Weißgold 14ct, L 43cm ...[more]
BRILLANT-RING
BRILLANT-RING Schauseite besetzt mit 20 Brillanten, gesamt 1,5ct und 3 Princess Diamanten, Weißgoldfassung 18ct, 8g, Gr. 52 ...[more]
AMETHYST-ANHÄNGER
ZITRIN-ANHÄNGER
BLAUTOPAS-ANHÄNGER
SKARABÄUS-ANHÄNGER
ANHÄNGER
REVERS/KRAWATTEN-NADEL
OPAL-ANHÄNGER
OPAL-ANHÄNGER
TOPASRING
TOPAS-RING ovaler, facettierter Citrin in gerippter Gelbgoldfassung 14ct, 7,4g, Gr. 55 ...[more]
ZITRIN-RING
ZITRIN-RING achteckiger Zitrin in Gelbgoldfassung, 2,4g, Gr. 52 ...[more]
570 Los(e)/Seite