- Armbanduhren - Taschenuhren (95)
- Asiatika (19)
- Blechspielzeug - Spielzeug (19)
- Bücher (17)
- Dekorative Graphik (3)
- Einrichtung (12)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (79)
- Glas - Kristall - Jugendstil (8)
- Historika - Zeppelin Memorabilia (26)
- Keramik (6)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (23)
- Münzen - Medaillen - Briefmarken (19)
- Porzellan (8)
- Religiöse Kunst - Ikonen (19)
- Sammlung Eisenbahnen (13)
- Schmuck (86)
- Silber - Plated (50)
- Skulpturen (10)
- Teppiche (14)
- Varia (18)
- Wanduhren - Kommodenuhren (7)
- Watches & Watch accessories (95)
- Jewellery (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Prints (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (32)
- Furniture (31)
- Collectables (22)
- Books & Periodicals (18)
- Coins (17)
- Japanese Works of Art (17)
- Sculpture (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Ceramics (12)
- Glassware (8)
- Watercolours (8)
- Clocks (7)
- Vintage Fashion (7)
- Lighting (4)
- Bank notes (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Stamps (1)
- Writing Instruments (1)
594 Los(e)/Seite
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rund, Amethystcabochons in Gelbgoldfassung 14ct, 6,7g ...[more]
BLÜTEN-BROSCHE
ZUCHTPERLEN-COLLIER
GLIEDERKETTE
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER besetzt mit jeweils 4 Diamanten um gesamt 0,3ct, Weißgoldfassung 14ct ...[more]
MONOGRAMM-RING
MONOGRAMM-RING ovale Platte mit feinem Monogramm "PW", Gelbgold 14ct, 5,3g, Gr. 65 ...[more]
ANHÄNGER
SAPHIR-ARMBAND
STABBROSCHE
SAPHIR-RING
SAPHIR-RING Schauseite besetzt mit 7 gefassten Brillanten gesamt um 0,18ct und 4 Saphiren, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 49-50 ...[more]
PAAR OHRSTECKER
BRILLANT-COLLIER
ZUCHTPERLENKETTE
SMARAGD-RING
SMARAGD-RING Blüte besetzt mit Smaragd im Treppenschliff, umgeben von 12 Diamanten, Weißgoldfassung wohl 14ct, 4,1g, Gr. 54 ...[more]
BRILLANTRING
BRILLANTRING gebogte Schauseite mit 8 Brillanten besetzt, gesamt um 0,25ct, Goldfassung 18ct, 4,9g, Gr. 53 ...[more]
SCHMALES ARMBAND
SCHMALES ARMBAND aus ovalen Gliedern durch kleine Ringe verbunden, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Gold 14ct, 7,9g, L 17,8cm ...[more]
ARMKETTE
ARMKETTE flache Kette im Panzermuster mit Karabinerverschluß, Gold 8ct, 9,2g, L 18cm ...[more]
FEINE ARMKETTE
FEINE ARMKETTE feines Band in Kordeloptik, Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 1,94g, L 20cm ...[more]
ANHÄNGER/BROSCHE
BLATTBROSCHE
BLATTBROSCHE modernes Design in der Mitte mit weißer Zuchtperle besetzt, Gelbgold 14ct, 3,5g, 40x20mm ...[more]
MONOGRAMM-RING
MONOGRAMM-RING ovale Platte mit Buchstaben "M.L." auf der Vorderseite, Gelbgold 14ct (geprüft), 2,3g, Gr. 58 ...[more]
PANDORA-ARMBAND
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rechteckige Platten mit Dekor, Gelbgold 8ct, 11,3g, 20x10mm ...[more]
ANHÄNGER
ANHÄNGER in Form einer Hand mit Stein zwischen Daumen und Fingern, 6 kleine Steine am Handgelenk, Gold 18ct, 1,56g ...[more]
GLIEDERKETTE
GLIEDERKETTE mit Karabinerverschluß, Gold 8ct, 5g, L 22cm ...[more]
MODESCHMUCK-KETTE
ANHÄNGER
ANHÄNGER Blattform, moderner Entwurf, Gelbgold 14ct, L 50mm, 3,48g ...[more]
ANHÄNGER
ANHÄNGER in Adlerform, besetzt mit Farbsteinen und kleinen Perlen, emailliert, Email teilweise beschädigt, Silber, 45x40mm, anbei Kette ...[more]
ANHÄNGER
ANHÄNGER aus beweglichen vegetabilen Gliedern besetzt mit Rosendiamanten, antik, Silberfassung, Ende 19. Jh., 45x30mm ...[more]
ARMSPANGE
BRILLANTCOLLIER
ANHÄNGER
ANHÄNGER große Tahitiperle, D 12mm, diamantbesetzter Clipverschluss, in Weißgold, 18ct ...[more]
ANHAENGER/BROSCHE
BRILLANTRING
594 Los(e)/Seite