22 Los(e)/Seite
GROSSER NAIN blau-weiß, Persien, Wolle, 373x262 cm
SCHIRAZ antik, zwei Mittelmedaillons umgeben von Tiermotiven, um 1900, reduzierte Fransen, sonst gut
SCHIRAZ antik, zwei Mittelmedaillons umgeben von Tiermotiven, um 1900, reduzierte Fransen, sonst gut erhalten, 148x112 cm
LANGER LÄUFER mit Seide, Türkis, Persien, feine Knüpfung, 415x90 cm
KLEINER SEIDENTEPPICH 122x77,5 cm
KIRMAN Kaschmir, beige, 308xx210 cm
KIRMAN Kaschmir, sehr feine Knüpfung, 336x242 cm
KLEINER SEIDENTEPPICH feine Seide, verschiedene Tiermotive, 93x60 cm
TADESCHKI Persien, mit Tiermotiv, 102x82cm
KLEINER GHOM Seide/Seide, 95x45cm, 1 Randborte l.besch.
ISFAHAN Persien, gute Knuüfung, 165x108cn
SAROUGH um 1900, antik, Wolle/Wolle, 210x134 cm, gut erhalten
AMERIKANISCHER SAROUGH um 1900, 146x100cm, gut erhalten
SCHIRAZ antik, drei Mittelmedaillons umgeben von Tiermotiven, Anfang 20. Jahrhundert, gut erhalten, 160x120 cm
GHOM Persien, signiert, 194x137 cm
SEIDENTEPPICH Seide/Baumwolle, feine Knüpfung, knappwandige Fransen, 155 x 92 cm
GROSSER BUCHARA um 1930/40, 290x260cm
22 Los(e)/Seite