- Armbanduhren - Taschenuhren (36)
- Asiatika (26)
- Bücher (10)
- Dekorative Graphik (16)
- Einrichtung (11)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (94)
- Historika (65)
- Jugendstil - Design (8)
- Keramik (6)
- Künstlergraphik (27)
- Möbel (29)
- Münzen - Medaillen - Briefmarken (32)
- Porzellan - Porzellanfiguren (31)
- Religiöse Kunst - Ikonen (7)
- Sammlung Porzellanpuppen (33)
- Schmuck (107)
- Silber - Plated (34)
- Skulpturen (8)
- Teppiche (12)
- Varia (30)
- Wand - Tischuhren (6)
- Zinn (7)
- Collectables (107)
- Jewellery (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Arms, Armour & Militaria (65)
- Prints (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (42)
- Furniture (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
- Asian Art (26)
- Carpets & Rugs (12)
- Books & Periodicals (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Sculpture (8)
- Ceramics (6)
- Watercolours (1)
635 Los(e)/Seite
ARMBAND rechteckige, durchbrochene Glieder verbunden durch schmale Rechteck-Bögen, Steckverschluß
AMETHYSTRING runder, geschliffener Amethyst D 10,5mm, mit seitlich je einem Brillant, in seitlich
AMETHYSTRING runder, geschliffener Amethyst D 10,5mm, mit seitlich je einem Brillant, in seitlich durchbrochener Gelbgoldfassung 5,3g, Gr. 57
ARMBAND durchbrochen, aus schmalen Rechteckgliedern, Steckverschluß, Sicherheitsacht, rötliches Gold
ARMBAND durchbrochen, aus schmalen Rechteckgliedern, Steckverschluß, Sicherheitsacht, rötliches Gold 8ct, 21,5g, L 19,5cm
AMETHYSTRING ovaler, geschliffener Amethyst 20x15mm in durchbrochener Goldfassung 14ct, bezeichnet: Handarbeit, 7,95g, Gr. 58
LAPISLAZULI-RING rechteckige Platte in seitlich verzierter Gelbgoldfassung 14ct, 2,98g, Gr. 53
CAMEE-ANHAENGER/BROSCHE ovales Frauenportrait, weisses Relief in Muschel geschnitten, in feinem
ANHÄNGER plastischer Bär in Gelbgold 14ct, 3g, L 33mm
AMETHYST-BROSCHE Stabnadel mit ovalem Amethyst 10x7mm, seitlich je 1 Brillant, Gelbgold 14ct, Handarbeit, 4,5g, L 6,3cm
SMARAGD-ANHÄNGER rechteckiger Smaragd mit Treppenschliff, seitlich arragiert ein kleiner Diamant,
SMARAGD-ANHÄNGER rechteckiger Smaragd mit Treppenschliff, seitlich arragiert ein kleiner Diamant, Goldfassung 14ct
COLLIER gleichmässiges durchbrochenes Band, Band aus grossen ovalen, strukturierten Gliedern mit
RING Halbkugelform besetzt mit Türkiscabochon in Fassung mit dekoriertem Rand und Seiten, Silber 925
ARMBANDUHR rundes Goldgehäuse 14ct mit Jugendstildekor um 1900, Flexarmband, läuft an
BRILLANTRING Solitärbrillant 1,06ct, wesselton, si, in schlichter, moderner Gelbgoldfassung 18ct,
BRILLANTRING Solitärbrillant 1,06ct, wesselton, si, in schlichter, moderner Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 54
JADEANHÄNGER rund, grüner Jadestein mit durchbrochenem Drachenmotiv, vergoldete Aufhängung, China, D
JADEANHÄNGER rund, grüner Jadestein mit durchbrochenem Drachenmotiv, vergoldete Aufhängung, China, D 60 mm
RING Schauseite besetzt mit sechs Brillanten, w, um 0,43ct, und vier Rubinen, gefasst in Weißgold
RING Schauseite besetzt mit sechs Brillanten, w, um 0,43ct, und vier Rubinen, gefasst in Weißgold 14ct, Gr.56
ARMBAND sechseckige schmale, und durchbrochene Glieder im Wechsel, poliert, Steckverschluß mit
ARMBAND sechseckige schmale, und durchbrochene Glieder im Wechsel, poliert, Steckverschluß mit Sicherheitsachten, 18,9g, L 19,5cm
3 ARMREIFEN tricolor, als Ensemble verbunden, polierte gebogte Reifen in gelbgold mit Weiß- und
3 ARMREIFEN tricolor, als Ensemble verbunden, polierte gebogte Reifen in gelbgold mit Weiß- und Roségold 18ct, 23,6g, D 7,5cm, leicht bestossen
WAPPENRING ovaler, hellblauer Lagenstein mit geschnittenem Wappen in moderner, gerippter Fassung,
WAPPENRING ovaler, hellblauer Lagenstein mit geschnittenem Wappen in moderner, gerippter Fassung, Gelbgold 18ct, Handarbeit, 11,5g, Gr. 51/52
RING Altschliff-Diamant mit seitlichen Perlen in Weißgoldfasssung 14ct, Handarbeit, 3,45g, Gr. 59
RING drei Diamanten in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 59
BERNSTEINKETTE ovale hellgelbe Glieder im Verlauf, Ringverschluß, L 44cm
LANGE KETTE im Wechsel mit acht Onyxstäben und vier Goldkugeln, Ringverschluß, 14 ct, 16,96g, L
LANGE KETTE im Wechsel mit acht Onyxstäben und vier Goldkugeln, Ringverschluß, 14 ct, 16,96g, L 70cm
COLLIER im Verlauf, aus durchbrochenen Gliedern, mit Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 8,25g, L 46cm
BIEDERMEIER-COLLIER gleichmässiges Band aus ineinander verbundenen Ringen, Gelbgold 14ct, Verschluss
ARMBAND ovale Gelbgoldglieder dekoriert mit polierten Weißgoldelementen, Karabinerverschluß, Gold
ARMBAND ovale Gelbgoldglieder dekoriert mit polierten Weißgoldelementen, Karabinerverschluß, Gold 18ct, 9,4g, L 19cm (beschädigt-gerissen)
LANGE KETTE mit Karabinerverschluß, Gelbgold 18ct, 15,5g, L 46cm, grössere Öse zur Verkürzung
CLIP-ANHÄNGER mit grünem Cabochon, wohl Achat, in Goldfassung 18ct (geprüft), 5,4g, L 30mm
RING Türkiscabochon in getreppter Gelbgoldfassung 8ct, Gr. 53
PERLEN-KETTE aus gleichmässig sortierten Akoya Zuchtperlen D um 6mm, geknotet, Kugelverschluß in
PERLEN-KETTE aus gleichmässig sortierten Akoya Zuchtperlen D um 6mm, geknotet, Kugelverschluß in Gelbgold 14ct, L 44cm
FEINE PERLENKETTE kleine Perlen mit ovalem Goldverschluß 14ct, L 42cm und Paar Ohrstecker mit
FEINE PERLENKETTE kleine Perlen mit ovalem Goldverschluß 14ct, L 42cm und Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen in Goldfassung 14 ct
SCHMUCK-SET Kette mit Anhänger, besetzt mit kl. Diamant, Gold 14ct, L 42cm, Paar Ohrstecker in
DREI BANDRINGE mit Widmungen innen, Gold 14ct, 12,8g, Gr. 51, 53, 63
RING Monogrammplatte, Gold 14ct, 6,78g, Gr. 64
RING besetzt mit drei kleinen Diamanten, Gelbgold 14ct, Gr. 53, 1,96 gr
RING in der Mitte mit 2 Diamanten besetzt, kleine Diamanten auf den Schultern, Weiß-Gelbgold 14ct,
RING in der Mitte mit 2 Diamanten besetzt, kleine Diamanten auf den Schultern, Weiß-Gelbgold 14ct, Gr. 53
BROSCHE Gemme mit erhabenem Frauenportrait geschnitten aus hellem Stein, wohl Lavastein, in vergoldeter Fassung, 30x26cm
JADEKETTE lange Jadekette, gleichmäßig sortierte Kugeln, ca. 10 mm, mit vergoldetem Steckverschluss,
JADEKETTE lange Jadekette, gleichmäßig sortierte Kugeln, ca. 10 mm, mit vergoldetem Steckverschluss, L 80 cm
ARMREIF Reif aus zwei Jadebögen mit Goldmontur, Steckschluss mit Sicherheitskette, vergoldet,
ARMREIF Reif aus zwei Jadebögen mit Goldmontur, Steckschluss mit Sicherheitskette, vergoldet, klappbar, D 80 mm
SCHMUCK LOT plastisch geschnittender Buddha aus Tigerauge in Goldmontur 14k, L 30 mm, Jadekugel in
LANGE KETTE feines Panzermuster, Ringeverschluss, Gelbgold 18ct, 15,4 g, L 70 cm
BROSCHE durchbrochene Muschel, unregelmäßige Oberfläche mit kleinen Kügelchen als Dekor, Gelbgold
DIAMANTRING Schauseite besetzt mit 2 tropfenförmigen und 2 rund geschliffenen Diamanten, gesamt um
DIAMANTRING Schauseite besetzt mit 2 tropfenförmigen und 2 rund geschliffenen Diamanten, gesamt um 0,3ct, Gelbgold 18ct,Gr. 56
SCHMETTERLINGSBROSCHE filigran gearbeiteter, stilisierter Schmetterling mit durchbrochenen Flügeln
CAMEE oval, antikes Motiv mit Frau und Adler in Muschel geschnitten, durchbrochener Goldrahmen
GRANDLRING zwei schräg angeordnete Grandln mit seitlichem Eichenlaubdekor, Handarbeit Gelbgold 14ct,
GRANDLRING zwei schräg angeordnete Grandln mit seitlichem Eichenlaubdekor, Handarbeit Gelbgold 14ct, Gr. 50
BRILLANTRING Solitär-Brillant 0,5ct, wesselton, si, in Gelbgoldfassung mit Krappen 14ct, Handarbeit,
BRILLANTRING Solitär-Brillant 0,5ct, wesselton, si, in Gelbgoldfassung mit Krappen 14ct, Handarbeit, Gr. 55,
JADE-ANHÄNGER runde Jadescheibe in runder Gelbgoldfassung 14ct, D 24mm
MALACHITKETTE Kugeln (D 8-13,5mm) im Verlauf, geknotet, Schraubverschlusss, L 53 cm
RUBINRING herzförmiger Birmarubin, mit geschwungenem Band und kleinen Kügelchen dekoriert, Gold über
ARMBAND Panzerkette besetzt mit fünf Saphircabochons in ovaler Fassung, Steckverschluß mit Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 9,4g, L 19,5cm
BLÜTENANHÄNGER plastisches Veilchen mit Blatt, geschnitten in Amethyst, Jadeit, mit kleinem Diamant in der Mitte, Aufhängung Gelbgold 18ct, L 30mm
RING besetzt mit 3 Brillanten und Rubincabochon in Gelbgoldfassung 18ct, 4g, Gr.59
RING besetzt mit 9 Brillanten und 6 Rubincabochons in Gelbgoldfassung 18ct, 6 g, Gr. 54
BRILLANTRING Solitärbrillant 1,08ct, wesselton s, in Karppenfassung, Weißgold 18ct, Gr. 57
635 Los(e)/Seite