BAROCKKOMMODE zweifach geschwungen, dreischübig, reich dekoriert mit Marketerie, Schubladen mit übereinander liegenden Bandintarsien aus Fruchtholz, in den Kartuschen Intarsien mit Vögeln und Tanzszene, antike Metallgriffe mit Fischmotiv, die geschwungene, vorkragende Abschlußplatte reich dekoriert: in der Mitte 3 Personen am Tisch beim Kartenspiel und Bedienstete, eingerahmt von Dekor mit Reitern, Vögeln und Bändern aus Fruchtholz. Die Seiten sind intarsiert mit Jägern die ein Gewehr halten. Unterer Abschluß mit geschwungener Leiste auf Kugelfüssen, Schubladen mit alten Schlössern, diese mit Metallbeschlag, süddeutsch, um 1750, 87x151x59cm, kleine Fehlstellen, sonst guter Zustand
23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included