7 Los(e)/Seite
GROSSE KUCKUCKSUHR mit Wachtelruf, Korpus als Bahnwärterhäuschen, Zifferblatt mit römischen Ziffern,
SCHREIBTISCHUHR geschwungener rechteckiger Korpus auf kleinem Stand, seitwärts Fadendekor, rundes
NEUENBURGER PENDULE mit passender Konsole, Marke Schmid, geschwungenes Gehäuse mit getrepptem
BOGENSCHILDUHR bemaltes leicht gebogtes Holzschild, Zahlenkranz mit römischen Ziffern, farbig bemalt
GROSSE KUCKUCKSUHR Korpus als Schwarzwaldhaus, dekoriert mit Blattranken, Abschluss mit Schild und
KLEINE TISCHUHR runde getreppte Holzbasis, darauf floraler Aufbau, Metall vergoldet, in diesem
TISCHWECKER u. KOMPASS nautischer Kompass mit Messinggehäuse, auf drei Schrauben, bez. West.
7 Los(e)/Seite