- Afrikana (7)
- Armbanduhren - Taschenuhren (16)
- Asiatika (9)
- Bücher (3)
- Dekorative Graphik (14)
- Einrichtung (12)
- Fotografika (63)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (80)
- Glas - Kristall (9)
- Historika (5)
- Ikonen (7)
- Keramik (4)
- Künstlergraphik (34)
- Möbel (34)
- Münzen (7)
- Plakate (14)
- Porzellan - Porzellanfiguren (46)
- Religiöse Kunst-Ikone (12)
- Schmuck (89)
- Silber - Plated (56)
- Skulpturen (15)
- Teppiche (20)
- Varia (28)
- Wand - Tischuhren (7)
- Wiener Bronzen (23)
- Collectables (97)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Cameras & Camera Equipment (63)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Prints (48)
- Furniture (46)
- Sculpture (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Fine Art & Antiques (16)
- Asian Art (9)
- Glassware (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Books & Periodicals (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
616 Los(e)/Seite
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE vierpassig mit Strahlendekor auf getiefter Oberfläche Gelbgold 18ct, 12,5g,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE vierpassig mit Strahlendekor auf getiefter Oberfläche Gelbgold 18ct, 12,5g, 13x11mm
JUGENDSTIL-KETTE vegetabil gestalteter Anhänger mit durchsichtigem hellgrünem Email, daran sieben
ANHÄNGER/ BROSCHE ovale Camée: Frauenportrait geschnitten in rotem Lagenstein, 30x25mm, umgeben
RING besetzt mit grünem Stein und 2 Brillanten in Fassung, Weißgold 8ct, 3,8g, Gr. 55
2 BROSCHEN plastische Blüte und runde Brosche mit abstraktem Motiv, Handarbeit, Anfang 20.Jh.,
2 BROSCHEN plastische Blüte und runde Brosche mit abstraktem Motiv, Handarbeit, Anfang 20.Jh., Silber 900, 925, D 5/4cm
RING Kuppe besetzt mit 6 kleinen Smaragden, 4 kl. Altschliffdiamanten und Smaragdrechteck mittig,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE gebogte Rechtecke mit ziseliertem Dekor, Gold 8ct, 6,1g, 24x12mm
ANHÄNGER rund, mit geschliffenem hellbraunem Rauchtopaz in getreppter Goldfassung 18ct, 6,19g, D
ANHÄNGER rund, mit geschliffenem hellbraunem Rauchtopaz in getreppter Goldfassung 18ct, 6,19g, D 20mm
SCHMUCK-LOT 4tlg: Marderbrosche Gold 15ct, D 45mm, 6,6g - Anhänger und Ring mit Zuchtperle als
RING besetzt mit 5 weissen Perlen und kleinen Diamanten (1 fehlt), auf gebogter Goldfassung 14ct,
SCHMUCK-LOT 7 Teile: 5 antike Schmuckstücke: 2 Anhänger, Verschluß vergoldet und 2 Anhänger-Kreuze
KORALLENARMBAND aus drei Bändern mit kleinen rosa Korallenkugeln, vergoldeter Verschluß mit Sicherheitskette, antik, um 1900
RING großer Aquamarin um 20ct, 17x13mm mit Treppenschliff, in sehr schönem Aquamarinblau, umgeben
PAAR OHRCLIPS mit zwei großen, weissen Mabeperlen in schlichter Weißgoldfassung 18ct, 12,3g, D 17mm
ARMBAND drei Ketten aus kleinen, satinierten Viereck- Gliedern Steckverschluß mit Sicherheitsachten,
ARMBAND drei Ketten aus kleinen, satinierten Viereck- Gliedern Steckverschluß mit Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 15,9g, L 18,5cm
ANHÄNGER großer geschliffener Rauchquarz 32x22mm in moderner seitlich durchbrochener Fassung,
ANHÄNGER großer geschliffener Rauchquarz 32x22mm in moderner seitlich durchbrochener Fassung, Gelbgold 18ct, Handarbeit, 27,9g, 43x33mm (Fassung)
RING vegetabil verzierte Vorderseite mit kleinem Diamant, Gelbgold 14ct, Handarbeit, 2,7g, Gr.54
BANDRING verbreiterte Schauseite besetzt mit kleinen Diamanten, ebenso die beiden Seiten des Bogens,
SCHMUCK-SET Philippe Charriol 3-teilig: Collier, Armband und Ring, in Seiloptik aus silberfarbenen
LANGE KETTE Milanesemuster mit Karabiner-Verschluß als zweireihige Kette zu tragen, Gelbgold 14ct,
LANGE KETTE Milanesemuster mit Karabiner-Verschluß als zweireihige Kette zu tragen, Gelbgold 14ct, 28,4g, L 150cm
ARMKETTE Panzermuster aus großen Rotgoldgliedern, mit Ringverschluß, rötliches Gold 18ct, 45g, 21cm
COLLIER gleichmäßiges, durchbrochenes Band mit Kügelchen als Randabschluß, Steckverschluß, mittig
RING dunkelgrüne Jaspisplatte in schlichter, polierter Goldfassung mit breiten Seiten, Gelbgold
RING dunkelgrüne Jaspisplatte in schlichter, polierter Goldfassung mit breiten Seiten, Gelbgold 14ct, 16g, Gr. 61,5
LANGE KETTE je zwei ovale Glieder im Wechsel mit feinem Panzerband, Ringverschluß in Gelbgold
LANGE KETTE je zwei ovale Glieder im Wechsel mit feinem Panzerband, Ringverschluß in Gelbgold 14ct, 13,99g, L 80cm
MILLIE-FIORI-BROSCHE rundes Blütenkissen, Halbkugel besetzt mit kleinen geschliffenen Farbsteinen,
ARMBAND Kette aus großen satinierten Gliedern mit Steckverschluß, Sicherheitsachten, Gelbgold
ARMBAND Kette aus großen satinierten Gliedern mit Steckverschluß, Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 47,1g, L 21cm
JUGENDSTIL-COLLIER Kette aus feinen Stäben, auf der Schauseite vier vergoldete und drei blattförmige
MONOGRAMMRING Wappenkartusche mit Monogramm "FM" seitlich Greifen als Dekor, um 1900, Gold 14ct,
MONOGRAMMRING Wappenkartusche mit Monogramm "FM" seitlich Greifen als Dekor, um 1900, Gold 14ct, Handarbeit, 8,85g, Gr. 59
RING mit Rosendiamant um 0,5ct in seitlich durchbrochener Silberfassung, antik, 19.Jh., aufgelegt
RING mit Rosendiamant um 0,5ct in seitlich durchbrochener Silberfassung, antik, 19.Jh., aufgelegt auf Goldring 14ct, 3,4g, Gr. 58
KRAVATTENNADEL mit Altschliffdiamant über 0,5ct, Einschlüsse am Rand, gute Brillanz, w, in Krappenfassung, Anfang 20.Jh.
DIAMANTRING gebogte Schiene mit Solitärdiamant um 0,5ct,p, w., Weißgoldfassung auf Gelbgold 14ct,
DIAMANTRING gebogte Schiene mit Solitärdiamant um 0,5ct,p, w., Weißgoldfassung auf Gelbgold 14ct, 7,5g, Gr. 62
ONYXRING ovale Onyxplatte in schlichter Goldfassung, Gold 8ct, 4g, Gr. 58
RUNDE ONYXBROSCHE geschliffen in der Mitte getieft und mit kleiner Perle in Blütenfassung besetzt,
RUNDE ONYXBROSCHE geschliffen in der Mitte getieft und mit kleiner Perle in Blütenfassung besetzt, Fassung Gold 8ct, um 1900, D 24mm
REPRÄSENTATIVE BROSCHE Kreisform mit seitlichen Stäben besetzt mit Altschliffdiamanten, davon vier
BROSCHE rund geflochtenes, breites Band besetzt mit 5 kleinen Diamanten in sternförmiger Fassung,
BROSCHE rund geflochtenes, breites Band besetzt mit 5 kleinen Diamanten in sternförmiger Fassung, Gelbgold 14ct, 3,87g, D 25mm
BROSCHE Nadel mit plastischem Bär als Anhänger, Gelbgold 14ct, 5,6g, L 51mm
STABNADEL mit ovalem Lapislazulicabochon in der Mitte, Gelbgold 18ct, 4,65g, L 65
BANDRING mit Solitärdiamant um 1ct, Altschliff, w, gute Brillanz, kleine Einschlüsse am Rand, in
ZUCHTPERLENKETTE endlos gleichmässig sortierte, weisse Zuchtperlen, guter Lüster, D um 5mm, L 86cm
ZUCHTPERLENKETTE gleichmässig sortierte, weisse Zuchtperlen um 6,5mm, mit blütenförmigem Goldschloß 14ct, L 62cm
PAAR OHR-CLIPSE moderne vegetabile Form mit zwei Schwüngen, gesamt besetzt mit 6 Brillanten 0,
BROSCHE Blüte mit vier ziselierten Blättern, blau emaillierte Mitte mit 6 Diamanten besetzt, Gelbgold 18ct, 12,9g, D 32mm
BROSCHE zwei ziselierte Delphine mit kleinen Diamantaugen, Gelbgold 18ct, 7g, D 50mm
JADEARMREIF klappbar, mit dekorierter, vergoldeter Montur, Sicherheitskette, China, 20.Jh., D
JADEARMREIF klappbar, mit dekorierter, vergoldeter Montur, Sicherheitskette, China, 20.Jh., D 76mm, gut erhalten
ANHÄNGER antik, mit Farbsteinbesatz, teilemailliert, seitliche Drachen als Dekor, Silber, Handarbeit, 19.Jh., an Goldkette 8ct, 4g
RING Blüte besetzt mit Rosendiamanten und weisser Zuchtperle in der Mitte, antik, Silber, auf
RING Blüte besetzt mit Rosendiamanten und weisser Zuchtperle in der Mitte, antik, Silber, auf Gelbgoldring 18ct, 27x20mm, Gr. 51
ARMREIF Oberfläche mit ziseliertem Dekor, seitlich klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsacht,
ARMREIF Oberfläche mit ziseliertem Dekor, seitlich klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, gefertigt in Gelbgold 8ct, 12,68g, D 68mm
RING mit weißer Zuchtperle besetzt, Fassung in poliertem Weißgold 14ct, Gr. 56
ARMBAND Schauseite mit 15 kleinen Smaragden in drei geschrägten Reihen angeordnet in satinierter
PAAR OHRSTECKER besetzt mit je vier geschliffenen Turmalinen und drei Kreisen 4,5g
ARMBAND aus drei teilpolierten, gemusterten Bändern mit Steckverschluß, Sicherheitsacht in Weißgold 14ct, 25,6g, L 19cm
ENGELSHAUT-KORALLENKETTE im Verlauf, 88 hellrosa Korallenkugeln D 5-11mm, einzeln geknotet, mit
ZUCHTPERLENKETTE 3reihig, drei Ketten mit geknoteten, weissen Zuchtperlen im Verlauf D 3-7mm,
616 Los(e)/Seite