15 Los(e)
15 Los(e)/Seite
GROSSER KIRMAN Persien älter, 520x340cm, leichte Gebrauchsspuren
GEBETSTEPPICH Ghiores, antik, rotgrundiger Gebetsteppich, 184x148cm
GHIORDES Gebetsteppich, antik, gelbgrundig, 180x127cm
KLEINE ORIENTBRÜCKE antik, tlw. reduziert, 150x97cm
KELIM um 1940, 215x175cm, Reparaturstellen
NAIN Baumwolle/Seide, signiert, 130x100cm
HEREKE Seide auf Seide, Türkei, sehr feine Knüpfung, 155x105cm
MAURI AFGHAN mit Seide, 169x128cm, gut erhalten
GHIORDES Türkei, Gebetsteppich um 1880, 106x61cm, reduziert
GHOM Persien, antik, leicht reduziert, Baumwolle mit Seide, 173x143cm
ISFAHAN Persien, älter, reduziert, 285x190cm
15 Los(e)/Seite