AUFSATZ-VITRINENSCHRANK Unterbau mit 2 geschwungenen Schubladen auf großen Krallenfüssen, die Fußleiste dazwischen geschwungen mit aufgesetzter floraler Flachschnitzerei, die Seiten geschrägt und leicht geschwungen, zweitüriger Vitrinenaufsatz, die Seiten geschrägt und verglast, darüber vorkragendes Sims stark nach oben geschwungen, mittig und an den Seiten jeweils eine geschnitzte Schlaufendekoration mit ovalem Medaillon, darin ein Damenportrait, die beiden Türen verglast mit mehrfach durch dekorative Leisten getrennte Kleinscheiben, und umgeben von Bandelschnitzerei-Leisten, die Ecken in Säulenform mit Bronzekapitellen, sehr schöne alte dekoratitve Beschläge wohl vergoldet, Eiche mitteldunkel, norddeutsch /niederländische Barockarbeit in sehr gut erhaltenenr Qualität, 260x175x55cm