BIBEL Das ist, Die Heilige Schrifft/ Alten und Neuen Testaments/Nach der uhralten/gemeinen Lateinischen, von der Catholischen Kirchen bewährten[...], 3 Bände zusammengefasst, Abbildung Johannes Philipp, Frontispiz mit Abbildung der Synagoge und der Ecclesia, Titel, 5 S., 35 S. Register, Altes Testament: S. 963 (S. 117 u. 683 l. eingerissen), 1661, Die Propheten und die Bücher der Machabeer: S. 398, 1661, Das neue Testament: S. 364 (S, S. 346 doppelt benummert), 1661, Nürnberg, Johan Andreä Endter, wie auch bey Christoph Wusten in Frankfurt zu finden, 1662, originaler lederbespannter Holzeinband mit zwei funktionierenden Schließen, Titel und erste Seiten wurmstichig, Seiten gebräunt, Einschlag berieben und teilw. besch., erste 5 und letzte 5 Seiten unterlegt(restauriert)