5 WEIHWASSERGEFÄßE im Zentrum Christus am Kreuz als Relief, daneben je Maria u. Magdalena, darüber Muschelabschluss, Teruel, 19.Jh., L 31cm, kleines Becken mit Christusrelief, farbig staffiert in blau, grün/ orange u. gelb, Becken mit floralem Dekor, L 19cm, Becken im Mudejarstil mit Kreuz im Zentrum, daneben je eine Säule, dekoriert in altblau, L 27cm, geschwungene Platte mit Kreuzabbildung, darüber Muschelabschluss, gebauchtes Becken mit floralem Dekor, dekoriert in altblau auf weißem Grund, L 22cm (am unteren Ende geklebter Bruch), Gefäß mit Kreuz u. Inschrift "Inri", am unteren Ende Schädel mit zwei Knochen, reich dekoriert in altblauem Blumendekor auf weißem Grund, Miragaia, 18.Jh., L 28cm (am oberen Ende geklebter Bruch), Fayence, teilw. best., zwei mit restaurierten Brüche