8 Los(e)/Seite
FEINE KETTE mit durchbrochenem Herzanhänger mit Perle, vergoldet
COLLIER kleine schwarze Perlen mit Goldelementen, Karabinerverschluss, L 40cm
ANHÄNGER Tropfenform, unregelmäßige Fassung mit Goldnugget, 40x20mm, vergoldet
2 STABBROSCHEN verschieden: eine Brosche mit kleinem Rubin Gold 14ct, 2,1g und Brosche mit kleinem
2 STABBROSCHEN verschieden: eine Brosche mit kleinem Rubin Gold 14ct, 2,1g und Brosche mit kleinem rotem Stein wohl vergoldet Anf.20.Jh.
BIEDERMEIER-LOT Armspange, Paar passende Ohrclipse mit vegetabilem Besatz, Schaumgold 19.Jh.,
BIEDERMEIER-LOT Armspange, Paar passende Ohrclipse mit vegetabilem Besatz, Schaumgold 19.Jh., anbei Anhänger mit Perlbesatz vergoldet
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rund, Jagdmotiv mit Grandln im emaillierten Eichenlaub, vergoldet, d 20mm
2 RINGE verschieden: Granatcabochon mit Widmung: Sophie 1869 Gold 14ct, Gebrauchsspuren, Bandring
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE ovale, durchbrochene Goldrahmen mit grossen weissen Cabochons, vergoldete
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE ovale, durchbrochene Goldrahmen mit grossen weissen Cabochons, vergoldete Fassungen
8 Los(e)/Seite