22 Los(e)/Seite
ERSARI Afghanistan, um 1920, 155x87cm
YÖRÜK antik, Türkei, um 1880, 270x115cm
BELOUTSCH Persien, um 1940, 59x59cm
KELIM Türkei, um 1940, 215x175cm, Reparaturstellen
SHIRVAN antik, Russland, um 1900, 225x140cm, Flur red.
TORBA antik, Afghanistan, um 1900, 152x100cm
OBRUK Türkei, um 1920, seltenes Exemplar, 190x145cm, besch. u. fleckig
KASAK Wolle, Russland, 218x132cm
GROSSER ISFAHAN Wolle/Seide, 310x432cm
SAROUGH Baumwolle/Seide, älter, 127x203cm
GEBETSTEPPICH älter, 106x61cm
GEBETSTEPPICH älter, 106x61cm
PERSER mit Vogelmotiv, älter, tlw. leicht reduziert, 147x212cm
GEBETSTEPPICH Naturseide, 95x155cm, feine Knüpfung, gut erhalten
AGRA mit Vogelmotiv, 160x91cm
AGRA mit Vogelmotiv, 160x91cm
GROSSER SAROUGH Persien, 380x280cm
KASAK Rußland, um 1900, antik, 180x33cm
KASAK Rußland, um 1920, antik, 178x275cm
SEIDEN-KELIM Türkei, 180x104cm
TÄBRIS-LÄUFER Persien, 298x77cm
KARS-KASAK Türkei, Mitte 20.Jh., 265x140cm, eine Ecke ergänzt
KELIM Türkei, um 1930, 164x125cm, Besch. am Rand u. mittig kl.Besch.
22 Los(e)/Seite