17 Los(e)/Seite
PAAR BODENLEUCHTER einer 8-armig, der andere 7-armig, vergoldetes u. polychrom bemalter Metallkorpus
KRONLEUCHTER in flämischem Stil, elektrifiziert, dreiarmig mit S-förmig geschwungenen Armen u.
KRONLEUCHTER in flämischem Stil, elektrifiziert, dreiarmig mit S-förmig geschwungenen Armen u. kugelförmigem Abschluss, Metall, H 60cm
DECKENLAMPE mit drei geschwungenen Armen mit elektrifizierten Kerzen, dazwischen je weitere drei
PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 3-flammig, s-förmig geschwungene eingehängte Arme mit
PAAR WANDLEUCHTER flämischer Barockstil, je 2-flammig, elektrifiziert, s-förmig geschwungene
LOT WANDLEUCHTER zwei einflammig, einer zweiflamming, flämischer Barockstil, Metall/Metall vergoldet, H 23cm u. 20cm
PAAR KAMIN-BEISTELLER runde Alabasterbasis mit vergoldeten Bronzeapplikationen auf drei Füßen,
PAAR WANDBLAKER je einflammig, geschnitzter Holzkorpus dekoriert mit Palmetten und geometrisierenden
WANDAPPLIQUE dreiflammig, geschwungene Arme auf hoher Wandverzierung aus Rocaillenblättern, feine
ZWEI WANDAPPLIQUEN in Kartuschenform mit je zwei geschwungenen Armen, elektrischen Kerzen, jeweils
TISCHLEUCHTER zweiarmig, in der Mitte Schaft mit geblasenen Glaselementen u. reicher Behang aus
PFEILERSPIEGEL hochrechteckiger Holzrahmen mit aufgesetztem druchbrochenem Element aus Blumen u.
KLEINER SPIEGEL rechteckig, durchbrochener vergoldeter Holzrahmen mit profilierten Ecken, mit
KLEINER SPIEGEL rechteckig, durchbrochener vergoldeter Holzrahmen mit profilierten Ecken, mit aufgesetztem Schleifenelement, 19.Jh., 55x37cm
SPIEGEL rechteckig, mit vergoldetem Holzrahmen, geschliffener alter Spiegel, bekrönt mit Urnenvase
SPIEGEL rechteckig, mit vergoldetem Holzrahmen, geschliffener alter Spiegel, bekrönt mit Urnenvase u. Lorbeer, um 1800, 88x55cm
17 Los(e)/Seite