23 Los(e)/Seite
GOLDMEDAILLE "Trinity College London" Pianistenorden, Gold 15ct. Fassung als Anhänger zu tragen,
GOLDMEDAILLE "Trinity College London" Pianistenorden, Gold 15ct. Fassung als Anhänger zu tragen, 23,5g, D 40mm
GOLDMEDAILLEN Memmingen Freie Reichsstadt, Gold 986 und Barockstadt Fulda Gold 986, gesamt 8g
10 KREUZER STADT KONSTANZ mit Titel Kaiser Ferdinands II. (reg. 1619 - 1637), o.J., Silber, 4 gr,
10 KREUZER STADT KONSTANZ mit Titel Kaiser Ferdinands II. (reg. 1619 - 1637), o.J., Silber, 4 gr, D 26mm, Erhaltung: schön-sehr schön, gewellt
NOTGELD U. 2 MÜNZEN Konstanz, Hochstift - Batzen 1520 des Bischofs Hugo von Hohenlandenberg (1457-
GOLDMÜNZE Franz Josef von Österreich 4 Dukaten, 13,9g
MÜNZANHÄNGER arabische Goldmünze im Goldrahmen 18ct, gesamt 11,16g
GOLDMEDAILLE Albrecht von Wallenstein 1583-1634 Wallenstein in Mwmmingen 1630-1980, Gold 900, 14,9g,
GOLDMEDAILLE Albrecht von Wallenstein 1583-1634 Wallenstein in Mwmmingen 1630-1980, Gold 900, 14,9g, D 35mm
2 GOLDMÜNZEN 2 Rand Südafrika und England, Elisabeth 1962, gesamt 15,98g
GOLDMÜNZE 1000 Schilling Österreich, D 26,5mm, 13,5 g
GOLDMÜNZE 1000 schillng Österreich, D 26,5mm, 13,49g
2 GOLDMEDAILLEN Wallenstein in Memmingen 1983, 4,47 und 4,97g
2 GOLDMEDAILLEN 350 Jahre Wallenstein in Memmingen, 1980, 5g, 4,96g
LOT 25 SILBERMÜNZEN und Medaillen verschieden, darunter bayerische Wappen
GOLDMÜNZE 100 Dollar, "Der Goldene Weihnachtsstern" von Belize, 6,21g Feingold (500/1000) Franklin
GOLDMÜNZE 100 Dollar, "Der Goldene Weihnachtsstern" von Belize, 6,21g Feingold (500/1000) Franklin Mint 1979, im Etui
2 GOLD-MEDAILLEN König Maximilian, 7,6g
GOLDMÜNZE 100 kanadische Dollar Olympia Goldmünze 1976, Montreal,7,77g
REICHSTALER STADT KONSTANZ mit Titel Kaiser Ferdinands II. (reg. 1619-1637), 1628, Silber, 29gr, D
REICHSTALER STADT KONSTANZ mit Titel Kaiser Ferdinands II. (reg. 1619-1637), 1628, Silber, 29gr, D 42mm, Erhaltung: schön-sehr schön
REICHSTALER STADT KONSTANZ mit Titel Kaiser Ferdinands II. (reg. 1619 - 1637), 1626, Silber, 28gr, D
REICHSTALER STADT KONSTANZ mit Titel Kaiser Ferdinands II. (reg. 1619 - 1637), 1626, Silber, 28gr, D 41mm, Erhaltung: schön-sehr schön
HALBER TALER HOCHSTIFT KONSTANZ Franz Conrad Kardinal von Rodt, 1761, Silber, 14gr, D 35mm, Erhaltung: sehr schön-vorzüglich
BRAKTEAT KONSTANZ HOCHSTIFT Heinrich II. von Klingenberg, o.J. Silber, 0,40gr, D 18mm
DENAR RÖMISCHES REICH Geta(als Caesar) mit Julia Domna (196-211 n.Chr.), o.J., Silber, 3gr, D
DENAR RÖMISCHES REICH Geta(als Caesar) mit Julia Domna (196-211 n.Chr.), o.J., Silber, 3gr, D 11mm, Erhaltung: schön-sehr schön
MÜNZEN-LOT(16) bestehend aus 16 Münzen: Neuprägung des sogen. "Regimentstalers" von 1724, Silber;
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. Schweiz (Vreneli), 3 x1935 u. 1x1949, 25,84gr
23 Los(e)/Seite