18 Los(e)/Seite
PRÄPARAT FUNGIA Fungia dentata Dana, Sammlung Carl Weber-Sulzer Singapore, bez., auf Holzplatte,
KLEINER FUCHS liegend, das Haupt erhoben, ausgestopftes Präparat, 50 x 35 x 30 cm, min. besch. 23.00
KLEINES REH mit typisch bepunktetem Fell, liegend, den Kopf erhoben, auf Holzplatte, ausgestopftes
KALB MIT 2 KÖPFEN stehendes Kälbchen mit 2 Köpfen, mittig dazwischen ein Ohr herabhängend, stehend
SCHÄDEL WILDSCHWEIN fachmännisches Knochenpräparat, 22 x 20 x 15cm 23.00 % buyer's premium on the
SCHÄDEL WILDSCHWEIN fachmännisches Knochenpräparat, 22 x 20 x 15cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
SCHÄDEL WARZENSCHWEIN Südafrika, fachmännisch präpariert, 26 x 15 x 20cm 23.00 % buyer's premium
SCHÄDEL WARZENSCHWEIN Südafrika, fachmännisch präpariert, 26 x 15 x 20cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
BIBERSCHÄDEL fachmännisch präpariert, 13 x 10 x 9cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
BIBERSCHÄDEL fachmännisch präpariert, 13 x 10 x 9cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
FLEDERMÄUSE Schaukasten Fledermaus mit ausgebreiteten Flügeln, drumherum 16 versch. Käferarten, dazu
SKORPION Schaukasten mit tropischem Skorpion, samt Beschreibung, 20 x 15cm 23.00 % buyer's premium
SKORPION Schaukasten mit tropischem Skorpion, samt Beschreibung, 20 x 15cm 23.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
HÖRNER Schaukasten Unterschied zw. Gehörn und Geweih, jeweils im Querschnitt, mit Bez., 30 x 40cm
FROSCH Schauglas die Entwicklung des Froschs vom Ei zum erwachsenen Frosch, Feuchtpräparat mit 8
HUHN Haushuhn-Entwicklung vom 3.-21. Brütungstag in versch. Ansichten, Feutchpräparat, H 35cm 23.
RATTE Entwicklung vom Teil des Uterus bis zur Ratte, 6 versch. Darstellungen, Feuchtpräparat, H 35cm
MUSKELSCHNITT Muskeldarstellung in Holz, farbig bemalt, von Louis Meusel, auf Platte, 30 x 26 x 10cm
NIERE Plastische Darstellung der Niere, aufgeschnitten, Gips, bemalt, l. besch., Schild mit Rad
PRÄPARAT COELORIA Coeloria daedalea, auf Delphinula laciniata, Koll. Weber, auf Holzplatte, bez.,
PRÄPARAT MARDREPORA Mardrepora alcicornis, mit Spong. offic., Koll. Weber, auf Holzplatte, bez.,
18 Los(e)/Seite