5 Los(e)/Seite
2 Blatt "Hortus Eystettensis""Molucca Levis" und "Siciliana". Kupferstiche 17. Jh. mit Altkolorit.
Veltheimia viridiflora / Ornithogalum scilloidesPaar kolorierte Pflanzenkupferstiche 18. Jh. Gerahmt
Goya Francisco1746 Fuente de Todos - 1828 Bordeaux"Tauromaquia 18". Radierung auf Büttenpapier.
Welti Albert1862 Zürich - 1912 Bern"Europa". Brauntonradierung auf Büttenpapier. I. Zustand.
Welti Albert1862 Zürich - 1912 Bern"Mondnacht". Blautonradierung auf Büttenpapier. Unten rechts
5 Los(e)/Seite