53 Los(e)/Seite
Schweizer Bildhauer 20. Jh."Eule". Bronze patiniert. Undeutlich signiert "Coco Peter?". Bezeichnet
Schweizer Bildhauer 20. Jh."Amorphe Stele". Holzskulptur. Unsigniert. Höhe 91 cm, mit Sockel 104 cm
Schweizer Bildhauer 20. Jh."Amorphe Stele". Holzskulptur. Unsigniert. Höhe 91 cm, mit Sockel 104 cm ...[more]
Schweizer Bildhauer 20. Jh."Entfaltung". Bronzeskulptur patiniert. Unsigniert. Höhe 46, mit Sockel
Schweizer Bildhauer 20. Jh."Entfaltung". Bronzeskulptur patiniert. Unsigniert. Höhe 46, mit Sockel 150 cm ...[more]
Schweizer Schule 20. Jh."Ohne Titel". Bronzeskulptur dunkel patiniert. Signiert "JOS". Datiert 1980.
Schweizer Schule 20. Jh."Schreitende". Bronzeskulptur. Höhe 30 cm ...[more]
Ambroschütz Fredy1947 Rorschach"Turm". Bronzeskulptur. 2/3. Monogrammiert. Giesserstempel "Cire
Annoni Franco1924 - 1992 Luzern"Kinder". Zwei Bronzereliefe. Für "UNICEF" in einer Auflage von 300
Baldin Hermann1877 Aawangen TG - 1953 Zürich"Der Narr". Bronzeskulptur. Datiert 1907. Signiert.
Baldin Hermann1877 Aawangen TG - 1953 Zürich"Der Priester - Prête". Bronze patiniert. Signiert.
Bellini Gian Paolo1941 Mendrisio"Bivalva". Marmorskulptur. Signiert. Reparaturstelle. Bezeichnet
Bissat Bernard-Henri1955 L'Auberson"Caryatide". Marmor von St. Triphon. Signiert. Länge 24 cm Breite
Bodmer Walter1903 - 1973 Basel"Rotes Metallrelief - Metallo relievo bicromo 1959". Metallskulptur
Bozzolo Adriano1927 - 2011 Varese"Testa di Fanciullo". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe mit Sockel
Bozzolo Adriano1927 - 2011 Varese"Testa di Fanciullo". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe mit Sockel 36 cm ...[more]
Bozzolo Adriano1927 Varese - 2011 Marchiorlo"La danzatrice". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe 119 cm /
Brütsch Friedrich1931 Ramsen"Ohne Titel". Unsigniert. Bezeichnet 8 II. Bildmasse 76 cm × 87 cm
Brütsch Friedrich1931 Ramsen"Ohne Titel". Unsigniert. Bezeichnet 8 II. Bildmasse 76 cm × 87 cm ...[more]
Casè Pierre1944 Locarno"Mnemosine per Venezia - Testa arcaiche". Mix Media. Sechs Teilbilder aus der
Gassner PaulSchweizer Schule 20.Jh."Frauenakt in Pose". Bronzeskulptur. Undeutliche Signatur.
Gassner PaulSchweizer Schule 20.Jh."Frauenakt in Pose". Bronzeskulptur. Undeutliche Signatur. Datiert 1992. Höhe 30 cm ...[more]
Jäggi Barbara1956 Madiswil"Nistkasten Nr. 7 - Variables Objekt". Metallskulptur. Zweiteiliges
Limbach Hans Jörg1928 Zürich - 1990 Hombrechtikon"Die Spieler". Bronze patiniert. Vorne rechts
Mayor Henri1919 Oleyre"Nue abstraite". Bronze. Monogrammiert. Datiert 1986. Auf rechteckigem
Mayor Henri1919 Oleyre"Nue abstraite". Bronze. Monogrammiert. Datiert 1986. Auf rechteckigem Steinsockel. Höhe 31 cm / mit Sockel 36 cm ...[more]
Mayor Henri1919 Oleyre"Figure abstraite". Bronze. Unsigniert. Monogrammiert. Datiert 1981. Auf
Monogrammist "M.R."Schweizer Schule 20.Jh."Leben - Fruchtkern". Bronzeskulptur. Monogrammiert.
Monogrammist "M.R."Schweizer Schule 20.Jh."Leben - Fruchtkern". Bronzeskulptur. Monogrammiert. Datiert 1974. Nr. 2/9. Höhe 11 cm ...[more]
Monogrammist "MM/BL"Schweizer Schule 21. Jh."Werkstatt". Metallskulptur. Diverse Werkzeugeteile
Müller Josef Felix1955 Eggersriet"Der Reisende". Holzskulptur. Rückseitig signiert. Datiert 1993.
Müller Josef Felix1955 Eggersriet"Der Reisende". Holzskulptur. Rückseitig signiert. Datiert 1993. Breite 43 cm Höhe 55 cm ...[more]
Münger Hans1920 Wetzikon - 2009 Leutwil"Pas de deux". Bronzeskulptur. Künstlermonogramm. Datiert
Münger Hans1920 Wetzikon - 2009 Leutwil"Pas de deux". Bronzeskulptur. Künstlermonogramm. Datiert 1994. Nr. 5/6. Höhe 32 cm ...[more]
Pedrazzini Pedro1953 Roveredo"Figura femminile". Bronze. Giesserstempel "Fonderia Crociana". Cera
Perincioli Marcel1911 Bern"Maternité - Mutter und Kind". Bronzeskulptur. Patiniert. Monogrammiert.
Pirlot André1926 Ensival - 1997 Morges"Delivrence". Bronze zum Teil poliert. Unsigniert. Höhe 116 cm
Renggli Eugen1923 - 2016 Lucelle"Otter". Bronzeskulptur. Monogrammiert. Datiert 1941. Patina mit
Rossi Remo1909 Locarno - 1982 Bern"Lavoro". Bronze und Gelbguss. Entwurf zu einem Wandrelief. Auf
Selmoni Paolo1956 Bellinzona"Formica". Bronze patiniert. Unsigniert. Länge 30 cm Breite 20 cm Höhe
Siegenthaler Fred1935 Gerlafingen"Die Französin". Dreidimensionale Papierarbeit, bemalt. Unten
Siegenthaler Fred1935 Gerlafingen"Annäherung - Nai, aber au". Dreidimensionale Papierarbeit, bemalt.
Spescha Matias1925 Truns - 2008 Zürich"Ohne Titel". Stahlskulptur. Unsigniert. Länge 26 cm Breite 18
Spescha Matias1925 Truns - 2008 Zürich"Ohne Titel". Stahlskulptur. Unsigniert. Länge 24 cm Breite 16
Spörri Eduard1901 - 1995 Wettingen"Weinlese". Bronzerelief. Signiert. Giesserstemple "Cire perdue
Stürchler Albert1914 Pratteln - 2001 Liestal"Stehender Frauenakt". Bronzeskulptur, dunkel patiniert.
Stürchler Albert1914 Pratteln - 2001 Liestal"Sitzender Frauenakt". Dunkel patinierte Gipsskulptur.
Stürchler Albert1914 Pratteln - 2001 Liestal"Zwergziege". Bronzeskulptur, dunkel patiniert. Auf
Stürchler Albert1914 Pratteln - 2001 Liestal"Mutter mit Kind". Bronzeskulptur. Unsigniert. Auf
Stürchler Albert1914 Pratteln - 2001 Liestal"Abendfriede". Terrakottarelief, weiss glasiert. Unten
Suter Ernst1904 Basel - 1987 Aarau"Skulptur". Metall. Signiert. Datiert 1990. Bezeichnet "E.A.".
Szöllösy Miklos1928 Szeged"Licht und Schatten". Metallskulptur. Signiert. Auf Holzrahmen montiert.
Szöllösy Miklos1928 Szeged"Vergänglichkeit". Metallskulptur. Unsigniert. Auf Holzplatte montiert.
Szöllösy Miklos1928 Szeged"Vergänglichkeit". Metallskulptur. Unsigniert. Auf Holzplatte montiert. Breite 56 cm Höhe 73 cm ...[more]
Tobler John A.1946 Zürich"Raben". Paar Gartenskulpturen. Eisenplastiken. Unsigniert. Höhe 36 bzw. 66
Tobler John A.1946 Zürich"Raben". Paar Gartenskulpturen. Eisenplastiken. Unsigniert. Höhe 36 bzw. 66 cm ...[more]
Wächter Walter1934 Zürich - 2004 Winterthur"Ohne Titel". Limestone. Unsigniert. Um 1976 entstandenes
White Gillian1939 Orpinton"Skulptur". Stein mit partieller Bemalung. Graviertes Ligaturmonogramm.
White Gillian1939 Orpinton"Skulptur". Stein mit partieller Bemalung. Graviertes Ligaturmonogramm. Länge 34 cm Breite 19 cm Höhe 26 cm ...[more]
Wuergler Beat1928 Bern - 2003 Meiringen"Mutter mit Kind". Keramikskulptur, bemalt. Inwendige
Zschokke Alexander1894 - 1981 Basel"Abschied von der Familie". Terrakottarelief. Unten rechts
Zschokke Alexander1894 - 1981 Basel"Abschied von der Familie". Terrakottarelief. Unten rechts signiert. Bildmasse 27.5 cm × 23 cm ...[more]
53 Los(e)/Seite