8 Los(e)/Seite
Grieshaber HAPTotentanz von Basel. Dresden, VEB Verlag der Kunst, 1966. 40 Farbholzschnitte von
Fargne Léon-PaulIlluminations Nouvelles. Paris, Textes Prétextes, 1953. Auf Arches-Bütten gedruckt
Gaxotte PierreLe Pays de d'Ill - entre Vosges & Rhin. Paris, E. A. D., 1967. Auf Rives-Bütten
La FontaineFables Choisies. Lausanne, A. Gonin, 1948. Druck auf "Vélin de Marais"-Papier mit 87
Perrault CharlesLe Chat Botté. Lausanne, Gonin, 1960. Auf Rives-Bütten gedruckt mit Farblithografien
PindareOlympiques. Lausanne, A. Gonin, 1944. Druck auf Büttenpapier mit 10 Originalradierungen von
Rodin AugusteElégies Amoureuses d'Ovide. Paris, Gonin, 1935. Druck auf "Papier Maillol" mit 4 von
8 Los(e)/Seite