23 Los(e)/Seite
FroschRosenthal, Selb Mitte 20. Jh. Entwurf Münch-Khe. Polychrom staffierte Porzellanfigur. Gemarkt.
FroschRosenthal, Selb Mitte 20. Jh. Entwurf Münch-Khe. Polychrom staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 5 cm ...[more]
VaseLangenthal um 1935. Cremefarben glasiertes Porzellan. Die Wandung schwarz glasiert. Stilisierte,
KakaduKPM Berlin Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben mehrfarbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt.
KakaduKPM Berlin Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben mehrfarbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 24.2 cm ...[more]
HarlekinBing & Gröndahl Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt.
HarlekinBing & Gröndahl Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 23.2 cm ...[more]
Katze und ZickleinRosenthal Selb Mitte 20. Jh. Zwei partiell in Unterglasurfarben staffierte
Spanische ReitschuleWien Augarten, Mitte 20. Jh. "Hofburg Wien 1926 - Piaffe, Spanische Reitschule".
Infantin und ZwergWien Augarten, Mitte 20. Jh. Polychrom staffierte und partiell vergoldete
PferdNymphenburg Mitte 20. Jh. Weiss glasierte Porzellanfigur. Gemarkt. Länge 30 cm Breite 28 cm
PferdNymphenburg Mitte 20. Jh. Weiss glasierte Porzellanfigur. Gemarkt. Länge 30 cm Breite 28 cm ...[more]
ZierschaleRosenthal Selb Mitte 20. Jh. Porzellan. Feine, polychrome Malerei "Kirschblüten" in
ZierschaleRosenthal Selb Mitte 20. Jh. Porzellan. Feine, polychrome Malerei "Kirschblüten" in Unterglasurfarben. Gemarkt. Höhe 9 cm ...[more]
KindergruppeBing & Gröndahl, Kopenhagen Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellangruppe. Gemarkt. Höhe 17.5 cm ...[more]
SchlangenbeschwörerinRosenthal um 1930. Porzellan. Polychrom bemalt und partiell vergoldet. Gemarkt.
SchlangenbeschwörerinRosenthal um 1930. Porzellan. Polychrom bemalt und partiell vergoldet. Gemarkt. Höhe 8.2 cm ...[more]
Liegender PfauBing & Gröndahl, Kopenhagen. Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben polychrom fein
Faunknabe und FroschGoebel Oeslau um 1920. Entwurf Gustafsson. In Unterglasurfarben polychrom
FuchshundEns, Volkstedt um 1930. Mehrfarbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 19.5 cm
FuchshundEns, Volkstedt um 1930. Mehrfarbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 19.5 cm ...[more]
WindspielRosental, Selb um 1930. Entwurf Theodor Kärner. Partiell in Unterglasurfarben staffierte
BalinesinDahl-Jensen, Kopenhagen. Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben polychrom staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 26 cm ...[more]
Affe auf BaumstammWien Augarten, Mitte 20. Jh. Entwurf Franz Barwig, 1924. Polychrom staffierte
Weiblicher AktHerend Mitte 20. Jh. Partiell staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 22 cm ...[more]
Paar Zierteller "Chinoiserie"Herend Ende 19. Jh. Glatte Porzellanteller. Reiche Chioiseriemalerei
Schale "Languste"Royal Kopenhagen, Mitte 20. Jh. Porzellanschale in Korbform mit halbplastischer
Eule und EisvogelHutschenreuther und Pirkenhammer, um 1920. Partiell vergoldete Porzellanfiguren
Eule und EisvogelHutschenreuther und Pirkenhammer, um 1920. Partiell vergoldete Porzellanfiguren Gemarkt. Höhe 14 und 16.5 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite