20 Los(e)/Seite
6 WeingläserAnfang 20. Jh. Fuss aus farblosem und Kuppa aus hellgrünem Glas. Ränder vergoldet.
6 WeingläserAnfang 20. Jh. Fuss aus farblosem und Kuppa aus hellgrünem Glas. Ränder vergoldet. Höhe je 17.5 cm ...[more]
Karaffe mit SilbermonturFrankreich, um 1900. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff und gravierter
KaraffeBaccarat, Ende 20. Jh. Modell "Harcourt". Farbloses Kritallglas mit Facettenschliff. Signiert. Höhe 29.5 cm ...[more]
KaraffeMitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas. Montierung mit Henkel, Scharnierdeckel und Fuss aus
6 Messerbänkchen "Schildkröten"20. Jh. Metall versilbert. Ungemarkt. Länge je 10 cm ...[more]
WeinkühlerAnfang 20. Jh. Kupfer versilbert. Gebrauchsspuren. Höhe 24.5 cm Durchmesser 24 cm ...[more]
6 TischkartenHerend. Porzellan. Bunter Dekor mit Vogelmotiv. Partielle Vergoldung. Gemarkt. Länge 10
6 TischkartenHerend. Porzellan. Bunter Dekor mit Vogelmotiv. Partielle Vergoldung. Gemarkt. Länge 10 cm Höhe 4 cm ...[more]
10 WeingläserAnfang 20. Jh. Fuss und hohlgeblasener, facettierter Schaft aus farblosem Glas. Die
10 WeingläserAnfang 20. Jh. Fuss und hohlgeblasener, facettierter Schaft aus farblosem Glas. Die Kuppa aus hellgrünem Glas. Höhe 17 cm ...[more]
Paar ArmleuchterMitte 20. Jh. Silber. Fuss beschwert. Punziert. Höhe je 19.5 cm ...[more]
3 Tafeldekorationen "Champagnerzapfen"Italien Ende 20. Jh. Silber. Punziert. Beschwert. Höhe je 14.5
3 Tafeldekorationen "Champagnerzapfen"Italien Ende 20. Jh. Silber. Punziert. Beschwert. Höhe je 14.5 cm ...[more]
FlaschenuntersetzerKoch & Bergfeld, Bremen. Silber. Boden aus Holz. Punziert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 4 cm Durchmesser 11 cm ...[more]
Paar TafelleuchterBaccarat, Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas. Signiert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe je 19 cm ...[more]
6 ChampagnergläserEnde 19. Jh. Farbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Höhe je 16.5 cm ...[more]
Paar Karaffen19. Jh. Farbloses Glas mit Facettenschliff. Originale Stopfen. Höhe je 26.5 cm ...[more]
StreudoseUm 1800. Farbloses Kristallglas mit Steinelschliff. Stülpdeckel und Siebeinsatz aus Silber.
StreudoseUm 1800. Farbloses Kristallglas mit Steinelschliff. Stülpdeckel und Siebeinsatz aus Silber. Höhe 11.5 cm ...[more]
Paar Weinkühler19. Jh. Metall und Kupfer versilbert. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben.
Paar Weinkühler19. Jh. Metall und Kupfer versilbert. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben. Höhe je 22 cm ...[more]
Champagnerkühler20. Jh. Metall versilbert. Gebrauchsspuren. Höhe 24 cm ...[more]
BonbonniereFrankreich, Anfang 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Montierung aus
20 Los(e)/Seite