17 Los(e)/Seite
Kuratli M.Schweizer Schule 20.Jh."Hochzeitspaar am Barfi in Basel". Oel auf Hartfaserplatte. Unten
Appenzeller Senntumsmaler 20. Jh."Sennenstreifen - Alpfahrt". Gouache auf chamoisfarbenem Papier.
Appenzeller Senntumsmaler 20. Jh."Sennenstreifen - Alpfahrt". Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Gerahmt. Bildmasse 13.5 cm × 104 cm ...[more]
Buser WalterBasler Künstler 20.Jh."Orchidee". Oel auf Holz. Unten rechts signiert. Datiert 1961.
Buser WaltherBasler Künstler 20.Jh."Stilleben mit Kristallen und Catleya". Oel auf Holz. Unten
Chalupova Zuzana1925 - 2001 Belgrad"Apfelernte". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert
Emmons Silvia1938 Essex"Le repos dans le désert". Oel auf Malkarton. Unten rechts signiert. Verso
Generalic Ivan1914 Hlebine - 1992 Koprivnica"Fest auf dem Lande". Oel auf Hartfaserplatte. Unten
Hofer Ueli1952 Lütwil"Kuhreigen". Scherenschnitt aus dunklem Papier. Unten rechts signiert. Gerahmt.
Hofer Ueli1952 Lütwil"Kuhreigen". Scherenschnitt aus dunklem Papier. Unten rechts signiert. Gerahmt. Bildmasse 28 cm × 28 cm ...[more]
Jevtovic Dusan1925 Prokuplie - 2011 Belgrad"Sretan Zivot u Selu". Acryl auf Leinwand. Unten links
Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Kinderspiele". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1979.
Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Kinderspiele". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1979. Gerahmt. Bildmasse 29.5 cm × 33 cm ...[more]
Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Reiter". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1992. Betitelt.
Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Reiter". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1992. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 11.5 cm × 18 cm ...[more]
Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Tanz". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1992. Betitelt.
Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Tanz". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1992. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 17.5 cm × 17.5 cm ...[more]
NikiforEpifaniusz Drowniak, 1895 Krynica-Zdrój - 1968 Folusz"Selbstportrait - Christus am Wasser".
Rosat Anne1935 Ferrières"Bouquet de fleurs et paysage". Scherenschnitt. Unten links signiert.
Rosat Anne1935 Ferrières"La Vie de Campagne". Scherenschnitt. Signiert, datiert 1974. Gerahmt.
Rosat Anne1935 Ferrières"La Vie de Campagne". Scherenschnitt. Signiert, datiert 1974. Gerahmt. Bildmasse 13 cm × 9 cm ...[more]
Vetsch Christian1912 Grabs - 1996 Altstätten"Appenzeller Sennenzug". Oel auf Hartfaserplatte.
17 Los(e)/Seite