(3 Tag(e) Verkauf)
Zofingen
library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 8,00%

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)62 751 63 51

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Senntums- und naive Malerei Scherenschnitte (17)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (17)
17 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 17 Los(e)

Appenzeller Senntumsmaler 20. Jh."Sennenstreifen - Alpfahrt". Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Gerahmt. Bildmasse 13.5 cm × 104 cm ...[more]

Hofer Ueli1952 Lütwil"Kuhreigen". Scherenschnitt aus dunklem Papier. Unten rechts signiert. Gerahmt. Bildmasse 28 cm × 28 cm ...[more]

Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Kinderspiele". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1979. Gerahmt. Bildmasse 29.5 cm × 33 cm ...[more]

Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Reiter". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1992. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 11.5 cm × 18 cm ...[more]

Naef Nelli1935 Wiedlisbach"Tanz". Scherenschnitt. Unten rechts signiert. Datiert 1992. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 17.5 cm × 17.5 cm ...[more]

Rosat Anne1935 Ferrières"La Vie de Campagne". Scherenschnitt. Signiert, datiert 1974. Gerahmt. Bildmasse 13 cm × 9 cm ...[more]

  • 17 Los(e)