279 Los(e)/Seite
Opal-Gold-KetteGelbgold 750. 27 ovale Kristall-Opale. Länge 98 cm. Diverse Opale mit Trübungen. 37
Opal-Gold-KetteGelbgold 750. 27 ovale Kristall-Opale. Länge 98 cm. Diverse Opale mit Trübungen. 37 g. ...[more]
Perlen-Armband3-reihig, Akoyakulturperlen, D 6 - 6.5 mm. Länge 19 cm. Kastenschloss Gelbgold 750 mit
Perlen-Kette2-reihig, Akoya-Kulturperlen, D 8 - 8.5 mm. Kastenschloss aus Weissgold 750 mit einer
Diamant-BroschePlatin. Ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und 8/8-Diamanten in unterschiedlichen
Diamant-Brosche "Blume"Silber auf Rotgold 585. 1 Altschliff-Diamant im Zentrum, D ca. 6.7 mm.
Diamant-Brosche "Blume"Weissgold/Gelbgold 750. 162 Brillanten und 1 gelber Brillant, insgesamt
Diamant-StabbroschePlatin. 7 Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 1.25 ct. Länge 7.2 cm. 8.5 g.
Diamant-StabbroschePlatin. 7 Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 1.25 ct. Länge 7.2 cm. 8.5 g. ...[more]
Brosche "Van Cleef & Arpels"Gelbgold 750. Signiert "Van Cleef & Arpels, 19.58". 6 Brillanten,
Opal-Diamant-StabbroschePlatin. 36 Altschliff- und 8/8-Diamanten, geschätztes Gewicht ca. 1 ct. 1
Rubin-Diamant-AnhängerGelbgold 750. 2 ovale und 1 runder Rubin-Cabochon, zusammen ca. 9.60 ct. 56
Korallen-Anhänger "Meerjungfrau"Weissgold 750. Korallenschnitzerei, 15 Brillanten, zusammen ca. 0.45
Email-BroscheGelbgold/Rotgold 585, um 1890. Landschaftsmalerei, rückseitig beschriftet "St. Martin".
Gold-Brosche "Pudel"Gelbgold 750. 3 8/8-Diamanten auf rhodiniertem Halsband. Länge 2.8 cm. 9.5 g.
Gold-Brosche "Pudel"Gelbgold 750. 3 8/8-Diamanten auf rhodiniertem Halsband. Länge 2.8 cm. 9.5 g. ...[more]
Rubin-Diamant-ArmreifWeissgold 585. 20 runde Rubine, total ca. 2.40 ct und 20 Brillanten, zusammen
Silber-Armband "Hermès"Silber 925, gestempelt und signiert "Hermès". Schiffsanker-Muster. Länge 23
Silber-Armband "Hermès"Silber 925, gestempelt und signiert "Hermès". Schiffsanker-Muster. Länge 23 cm. 102.4 g. ...[more]
Diamant-ArmbandGelbgold/Weissgold 750. 11 Brillanten, zusammen ca. 1.20 ct. Länge 17.3 cm. Leichte
Diamant-ArmbandGelbgold/Weissgold 750. 11 Brillanten, zusammen ca. 1.20 ct. Länge 17.3 cm. Leichte Tragspuren. 24 g. ...[more]
Rubin-Diamant-OhrsteckerGelbgold 585, z.T. rhodiniert. Zahlreiche kleinste 8/8-Diamanten und Rubin-
Rubin-Diamant-OhrsteckerGelbgold 585, z.T. rhodiniert. Zahlreiche kleinste 8/8-Diamanten und Rubin-Carrés. Länge 2.1 cm. 7.8 g. ...[more]
Gold-OhrhängerGelbgold 750. 2 Brillanten, zusammen ca. 0.06 ct und 2 kleine Süsswasser-Kulturperlen,
Diamant-Alliance-RingGelbgold 750. 40 Brillanten, zusammen ca. 1.40 ct. Ringgrösse 48. 5.3 g.
Diamant-Alliance-RingGelbgold 750. 40 Brillanten, zusammen ca. 1.40 ct. Ringgrösse 48. 5.3 g. ...[more]
Diamant-Alliance-RingGelbgold 750. 22 Brillanten, zusammen ca. 2.20 ct. Ringgrösse 58.5. 4.6 g.
Diamant-Alliance-RingGelbgold 750. 22 Brillanten, zusammen ca. 2.20 ct. Ringgrösse 58.5. 4.6 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold 750. 85 Brillanten, zusammen ca. 2 ct. Ringgrösse ca. 48. 8.9 g. ...[more]
Farbstein-RingGelbgold 750. 3 Brillanten, zusammen ca. 0.18 ct, 3 Smaragde und 3 Saphire. Ringgrösse
Farbstein-RingGelbgold 750. 3 Brillanten, zusammen ca. 0.18 ct, 3 Smaragde und 3 Saphire. Ringgrösse 53. Leichte Tragspuren. 14.2 g. ...[more]
Diamant-RingWeissgold 750. 27 8/8-Diamanten und Brillanten, zusammen ca. 0.85 ct. Ringgrösse 53.5.
Diamant-RingWeissgold 750. 27 8/8-Diamanten und Brillanten, zusammen ca. 0.85 ct. Ringgrösse 53.5. 5.6 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-RingWeissgold 750. 1 ovaler Smaragd, ca. 1.65 ct. 42 Brillanten, zusammen ca. 0.90
Smaragd-Diamant-RingWeissgold 750. 1 ovaler Smaragd, ca. 1.65 ct. 42 Brillanten, zusammen ca. 0.90 ct. Ringgrösse 54. 11.8 g. ...[more]
Diamant-Ring "Gilbert Albert"Gelbgold 750, gestempelt "Gilbert Albert". 3 Brillanten, zusammen ca.
Collier "Gilbert Albert"Gelbgold 750, gestempelt "Gilbert Albert". 3 Brillanten, zusammen ca. 0.20
Collier "Gilbert Albert"Gelbgold 750, gestempelt "Gilbert Albert". 3 Brillanten, zusammen ca. 0.20 ct. Länge 39.2 cm. 14.8 g. ...[more]
Ohrclips "Gilbert Albert"Gelbgold 750, gestempelt "Gilbert Albert". 6 Brillanten, zusammen ca. 0.
Ohrclips "Gilbert Albert"Gelbgold 750, gestempelt "Gilbert Albert". 6 Brillanten, zusammen ca. 0.26 ct. Länge 2.5 cm. 8.6 g. ...[more]
Diamant-Solitär-RingWeissgold 750. 1 Brillant, ca. 1.94 ct, ca. E-F/VS1. Fluoreszenz: schwach, blau.
Diamant-Alliance-RingWeissgold 750. 20 Brillanten, zusammen ca. 2.40 ct, ca. G-H/VS-Si. Ringgrösse
Diamant-Alliance-RingWeissgold 750. 20 Brillanten, zusammen ca. 2.40 ct, ca. G-H/VS-Si. Ringgrösse 57. 4.3 g. ...[more]
Saphir-Diamant-RingGelbgold 750. 1 kissenförmiger Saphir, 2.09 ct. Entourage aus 12 Brillanten und 2
Jade-Diamant-RingGelbgold 585. 1 Nephrit-Cabochon, 1.33 ct, und 10 Brillanten, zusammen ca. 0.20 ct,
Diamant-BandringGelbgold 750, graviert "Kurz". 20 Brillanten, zusammen ca. 0.30 ct, ca. G-H/VS.
Gold-ArmbandGelbgold 750. Kastenschloss mit Weissgold-Schnäpper. 19 cm x 2 cm. 74.2 g. ...[more]
Chrysopras-SautoirGelbgold 750. 12 Chrysopras-Cabochons. Panzerkette ohne Fermoir. Länge 91.5 cm.
Chrysopras-SautoirGelbgold 750. 12 Chrysopras-Cabochons. Panzerkette ohne Fermoir. Länge 91.5 cm. 64.7 g. ...[more]
Perlen-Collier mit AquamarinGelbgold/Weissgold 750, "Bucherer". 1 ovaler Aquamarin, ca. 11.88 ct.
Diamant-KnopfabdeckungenGelbgold 750. 50 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, ca. G-H/VS. Länge 15 mm.
Diamant-KnopfabdeckungenGelbgold 750. 50 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, ca. G-H/VS. Länge 15 mm. 12.3 g. ...[more]
Kunzit-AnhängerGelbgold 750. 1 Kunzit-Achteck, 27 mm x 20 mm, ca. 61 ct und 5 Brillanten, zusammen
Kunzit-AnhängerGelbgold 750. 1 Kunzit-Achteck, 27 mm x 20 mm, ca. 61 ct und 5 Brillanten, zusammen ca. 0.30 ct. 22.5 g. ...[more]
Armband mit HerzverschlussGelbgold 750. Goldglieder mit Blattrankenmuster. Herzförmiger Verschluss
Ring "Totenkopf"Gelbgold 750/Silber. Totenkopf in Silber mit 7 8/8-Diamanten, zusammen ca. 0.14
Gold-KetteGelbgold 750. Aus Gold-Linsen, im Verlauf angeordnet. Länge 50.5 cm. 22.1 g. ...[more]
Gold-Brosche "Dackel"Gelbgold 750. Auge aus rotem Stein, mit Kettchen am rhodinierten Halsband.
Gold-Brosche "Dackel"Gelbgold 750. Auge aus rotem Stein, mit Kettchen am rhodinierten Halsband. Länge 3.9 cm. 10.4 g. ...[more]
Aquamarin-Diamant-RingWeissgold 750. 1 Aquamarin-Cabochon, Entourage 10 Brillanten, zusammen ca. 0.
Aquamarin-Diamant-RingWeissgold 750. 1 Aquamarin-Cabochon, Entourage 10 Brillanten, zusammen ca. 0.30 ct. Ringgrösse 54. 7.1 g. ...[more]
Amethyst-Ring und -AnhängerRing: Weissgold 585, 1 ovaler Amethyst, 21 mm x 15 mm, 2 Brillanten,
Perlen-Ring "Krone"Weissgold 750. 1 weisse Kulturperle, 7 Brillanten, zusammen ca. 0.07 ct. Ringgrösse 61. 15.2 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold 750. 1 Altschliff-Diamant, ca. 1 ct. Ringgrösse 51. 6.3 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold 750. 1 Diamant-Rose, ca. 6.5 mm x 6.5 mm x 2.8 mm. Ringgrösse 58. 6.9 g.
Diamant-RingGelbgold 750. 1 Diamant-Rose, ca. 6.5 mm x 6.5 mm x 2.8 mm. Ringgrösse 58. 6.9 g. ...[more]
Demi-Parure "Wien"Gelbgold 580, Wien, um 1870. 1 Armreif mit 9 Diamant-Rosen. 1 Medaillon-Anhänger
Diamant-Anhänger an KetteAnhänger gestempelt "PALL" für Palladium, Kette Silber 925, rhodiniert. 112
Bernstein-KetteButterscotch-Bernsteinkette aus Kugeln, D ca. 8 mm, und Linsen, Länge bis 12.5 mm.
Citrin-RingGelbgold 750. 1 ovaler Citrin, ca. 2.10 ct. Ringgrösse 58. 6.9 g. ...[more]
Amethyst-SetWeissgold 750, mattiert. Ring mit 1 Amethyst-Kugel, D 10.2 mm. Ringgrösse 53. Anhänger
Rubin-Collier und -OhrhängerGelbgold 750. Verschieden grosse Rubin-Linsen, abnehmbarer Anhänger
Diamant-RingPlatin 950. 43 Brillanten und 4 8/8-Diamanten, zusammen ca. 3.65 ct. Ringgrösse 60. 11.6
Diamant-RingPlatin 950. 43 Brillanten und 4 8/8-Diamanten, zusammen ca. 3.65 ct. Ringgrösse 60. 11.6 g. ...[more]
Diamant-Riviere-RingGelbgold 585, rhodiniert. 5 Brillanten, zusammen 0.85 ct. Ringgrösse 60. 2.8 g.
Diamant-Riviere-RingGelbgold 585, rhodiniert. 5 Brillanten, zusammen 0.85 ct. Ringgrösse 60. 2.8 g. ...[more]
279 Los(e)/Seite