17 Los(e)/Seite
4 TassenLudwigsburg um 1770. Porzellantassen und Untertassen mit feinem Oziermuster. Sehr feine,
Die ApfelernteMeissen um 1900. 1. Wahl. Porzellangruppe. Polychrom staffiert und partiell vergoldet.
Paar PuttenUm 1900. Polychrom staffierte und partiell vergoldete Porzellanfiguren. Im Stand
Bacchus mit PuttenAnfang 20. Jh. Polychrom staffierte und partiell vergoldete Porzellangruppe.
Nymphe mit PuttoAnfang 20. Jh. Partiell vergoldete Porzellangruppe. Imitierte "Neapel"-Marke.
Nymphe mit PuttoAnfang 20. Jh. Partiell vergoldete Porzellangruppe. Imitierte "Neapel"-Marke. Minim bestossen. Höhe 13 cm ...[more]
BettlergruppeVolkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jh. Polychrom fein staffierte Porzellangruppe. Höhe
BettlergruppeVolkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jh. Polychrom fein staffierte Porzellangruppe. Höhe 15.5 cm ...[more]
Bettler und BärVolkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jh. Polychrom fein staffierte Porzellangruppe.
Bettler und BärVolkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jh. Polychrom fein staffierte Porzellangruppe. Imitierte "Sèvres"-Marke. Höhe 16 cm ...[more]
HarlekinUm 1900. Polychrom staffierte und partiell vergoldete Porzellanfigur. Imitierte "Höchst"-
HarlekinUm 1900. Polychrom staffierte und partiell vergoldete Porzellanfigur. Imitierte "Höchst"-Marke. Höhe 20.2 cm ...[more]
Paar WandkonsolenPotschappel um 1900. Rokokostil. Porzellan mit plastischen Blüten und Putten.
Galante Gruppe mit AmorUm 1880. Porzellan. Polychrom staffiert und partiell vergoldet. Die Figur des
Mädchen und Knabe mit ZiegenböckenMeissen um 1900. 1. Wahl. Paar polychrom fein staffierte und
SchäferinMeissen Ende 18. Jh. Marcolini. Polychrom staffierte Porzellangruppe. Gemarkt. Kleine
SchäferinMeissen Ende 18. Jh. Marcolini. Polychrom staffierte Porzellangruppe. Gemarkt. Kleine Reparaturstellen. Höhe 19.6 cm ...[more]
Puttengruppe "Der Ackerbau"Meissen um 1880. 1. Wahl. Polychrom fein staffierte und partiell
17 Los(e)/Seite