21 Los(e)/Seite
BeckenriedAquatintaradierung 19. Jh. von J. Wetzel / F. Hegi. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 24.5 cm × 33 cm ...[more]
Meiringen"A Meyringen". Kolorierte Aquatintaradierung Anfang 19. Jh. Gerahmt. Bildmasse 23 cm × 31
Meiringen"A Meyringen". Kolorierte Aquatintaradierung Anfang 19. Jh. Gerahmt. Bildmasse 23 cm × 31 cm ...[more]
Panorama BaselKolorierte Aquatintaradierung 19. Jh. von Schmid/Ruff. Gerahmt unter Passepartout.
Panorama BaselKolorierte Aquatintaradierung 19. Jh. von Schmid/Ruff. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 11 cm × 55 cm ...[more]
Zofingen19. Jh. Aquarell und Gouache. Unsigniert. Gerahmt. Bildmasse 20 cm × 34.5 cm ...[more]
AltdorfKolorierte Umrissradierung, Ende 18. Jh. Bezeichnet "par C. Frid. Albertini 1791". Gerahmt
4 Ansichten "Rigi"Kolorierte Aquatintaradierungen Mitte 19. Jh von Trachsler und Dikenmann. Gerahmt.
4 Ansichten "Rigi"Kolorierte Aquatintaradierungen Mitte 19. Jh von Trachsler und Dikenmann. Gerahmt. Bildmasse je 12.5 cm × 16.5 cm ...[more]
Bechburg - St.Wolfgang - FalkensteinDrei Federstrichlithografien Mitte 19. Jh. Gerahmt unter
Panorama vom WeissensteinKolorierte Umrissradierung Anfang 19. Jh. von Heinrich Keller / J.J.
VierwaldstätterseeKolorierte Kupferstichkarte, 17. Jh. Wohl G. Mercator. Gebräunt, Mittelfalte.
Wattwil"Wattwyl, Iberg und St. Maria". Kolorierte Aquatintaradierung um 1840 von Johann Baptist
Biberlikopf"Aussicht vom Biberlikopf bey Wesen, gezeichnet und herausgegeben von Hch. Keller in
Berner Oberland"Carte de la partie occidentale de l'Oberland au Canton de Berne". Kolorierte
Carabbia - LuganoAquarell 20. Jh. Signiert Pierre Chatillon. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 45.5
Carabbia - LuganoAquarell 20. Jh. Signiert Pierre Chatillon. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 45.5 cm × 36 cm ...[more]
Alt MünchensteinBleistiftzeichnung von Rudolf Dürrwang. Unten links monogrammiert. Gerahmt unter
BaselFarbaquatintaradierung 19. Jh. von Winterlin/Beck. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 31.5
BaselFarbaquatintaradierung 19. Jh. von Winterlin/Beck. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 31.5 cm × 47.5 cm ...[more]
Menzingen - ZugerseeAquarell um 1800. Verso übertragene Notiz "U. Brenner fecit 1801". Bildmasse
Menzingen - ZugerseeAquarell um 1800. Verso übertragene Notiz "U. Brenner fecit 1801". Bildmasse 22 cm × 31.5 cm ...[more]
Berner Oberland19. Jh. "Blick auf das Wetterhorn". Oel auf Malkarton. Verso Zuschreibung an Johannes
Basel - AugustinergasseOriginallithografie von Niklaus Stoecklin. Handsigniert. Datiert 1939.
Bern"Das alte Zeughaus". Um 1900. Oel auf Malkarton. Signiert G. Wüthrich. Verso bezeichnet.
Bern"Das alte Zeughaus". Um 1900. Oel auf Malkarton. Signiert G. Wüthrich. Verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 23 cm × 30.5 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite