14 Los(e)/Seite
Europäische Schule 20. Jh."Frauenakt". Terrakottaskulptur. Patina aus geschlemmter Tonerde.
Europäische Schule 20. Jh."Weiblicher Akt". Bronzeskulptur. Patiniert. Unsigniert, undeutlicher
Europäische Schule 20. Jh."Weiblicher Akt". Bronzeskulptur. Patiniert. Unsigniert, undeutlicher Giesserstempel. Höhe 12 cm ...[more]
Bouraine Marcel-André1886 Pontoise - 1948"Amazone". Bronze versilbert. Signiert. Giesserstempel "
Bouval Maurice1863 Toulouse - 1916"Arbeiter in Hammerschmiede". Bronzeskulptur, patiniert. Signiert.
Bouval Maurice1863 Toulouse - 1916"Arbeiter in Hammerschmiede". Bronzeskulptur, patiniert. Signiert. Höhe 51 cm ...[more]
D'Illiers Gaston1876 Boulogne-sur-Seine - 1932"Retour de Chasse". Bronzeskulptur. Patiniert.
Drouot Edouard1859 Sommevoire - 1945 Paris"Hufschmied bei der Arbeit". Bronzeskulptur, patiniert und
Encke Erdmann1843 Berlin - 1896 Neubabelsberg"Büste eines Nubiers". Bronze. Signiert. Auf Steinsockel. Höhe 24 cm ...[more]
Kuhn Beate1927 Düsseldorf - 2015"Amorphe Skulptur". Keramik-Unikat. Künstlersignet. Länge 65 cm Höhe
Kuhn Beate1927 Düsseldorf - 2015"Amorphe Skulptur". Keramik-Unikat. Künstlersignet. Länge 65 cm Höhe 40 cm ...[more]
Lipszyc Moryce1898 Lodz - 1986 Zürich"Frauenakt". Elfenbeinskulptur. Signiert. Auf Ebenholzsockel
Lotz L.Europäische Schule 20. Jh."Männerbüste". Bronzeskulptur, dunkel patiniert. Signiert. Auf
Rossini Alma1939 Bologna"Amorpher Akt". Bronzeskulptur auf Steinsockel. Signiert. Höhe mit Sockel 33
Rossini Alma1939 Bologna"Amorpher Akt". Bronzeskulptur auf Steinsockel. Signiert. Höhe mit Sockel 33 cm ...[more]
Thiermann F.Deutscher Bildhauer Anfang 20. Jh."Krieger mit Speer und Schild". Bronzeskulptur.
Winkler Arthur1865 Krefeld - 1944 Hamburg"Bronzegiesser". Bronzeskulptur. patiniert. Signiert.
14 Los(e)/Seite