25 Los(e)/Seite
7 TellerSchooren/Matzendorf um 1840. Sieben diverse, weiss glasierte Fayenceteller. Polychrome
Paar Deckelvasen "Ginori"Doccia um 1900. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Malerei mit Arabesken
SchaleItalien 18./19. Jh. Cremefarben glasierte Fayence. Polychrome, stilisierte Landschaftsmalerei.
Platte18. Jh. Keramik. Weiss glasiert und blauer Blumenmalerei. Rand mit Glasurverlusten. Durchmesser 30 cm ...[more]
Platte "Nelken"Sceaux um 1780. Fayence. Weiss glasiert mit polychromer Blumenmalerei. Rand mit
3 PlattenUm 1800. Keramikplatten mit Ornamentik- und Floraldekor. Ränder mit Glasurabschlägen.
3 PlattenUm 1800. Keramikplatten mit Ornamentik- und Floraldekor. Ränder mit Glasurabschlägen. Durchmesser 25 und 29 cm ...[more]
Prunkplatte "Soldato Romano"Italien um 1900. Keramik mit polychromer Malerei. Verso bezeichnet.
Prunkplatte "Soldato Romano"Italien um 1900. Keramik mit polychromer Malerei. Verso bezeichnet. Durchmesser 51 cm ...[more]
Prunkplatte "Morte di Pluto"Italien um 1900. Keramik mit polychromer Malerei. Verso betitelt.
Prunkplatte "Morte di Pluto"Italien um 1900. Keramik mit polychromer Malerei. Verso betitelt. Durchmesser 50.5 cm ...[more]
Prunkplatte "Nereiden"Italien um 1900. Keramik mit polychromer Malerei. Durchmesser 53.5 cm
Prunkplatte "Nereiden"Italien um 1900. Keramik mit polychromer Malerei. Durchmesser 53.5 cm ...[more]
Platte18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Blumenmalerei. Randbestossungen. Länge 39 cm
Platte18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Blumenmalerei. Randbestossungen. Länge 39 cm ...[more]
Platte18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaue Blumenmalerei. Kleine Randbestossungen. Durchmesser
Platte18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaue Blumenmalerei. Kleine Randbestossungen. Durchmesser 31 cm ...[more]
2 TellerStrassburg 18. Jh. Hannong. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Gemarkt. Durchmesser 22 und 24 cm ...[more]
TellerStrassburg 18. Jh. Hannong. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Gemarkt.
FächerplatteFrankfurt 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit Zierfriesen und Landschaft.
Kleine SchaleStrassburg 18. Jh. Hannong. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei.
Kleine SchaleStrassburg 18. Jh. Hannong. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Gemarkt. Durchmesser 24 cm ...[more]
Platte und Teller18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit manganroter Blumen- und Insektenmalerei. Kleine
2 Teller18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Durchmesser je 22.5 cm
2 Teller18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Durchmesser je 22.5 cm ...[more]
2 Teller18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Durchmesser je 25 cm
2 Teller18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Durchmesser je 25 cm ...[more]
Terrine18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit vertikalen Rippen und Asthenkeln. Manganrote Blumen-
AlbarelloWohl Venedig, wohl um 1600. Fayence mit cremefarbener, fein krakelierter Glasur. Polychrome
AlbarelloWohl Venedig, wohl um 1600. Fayence mit cremefarbener Glasur. Polychrome Floralmalerei "
BeckenTalavera, 19. Jh. Fayence mit cremefarbener, krakelierter Glasur. Mehrfarbige Floralmalerei,
25 Los(e)/Seite