34 Los(e)/Seite
Täbris Nordwest-Persien. Alt. Signiert. Guter Zustand. Länge 230 cm Breite 160 cm ...[more]
Keshan Zentral-Persien. Um 1920. Gebrauchsspuren. Reparierte Stelle. Länge 207 cm Breite 127 cm
Keshan Zentral-Persien. Um 1920. Gebrauchsspuren. Reparierte Stelle. Länge 207 cm Breite 127 cm ...[more]
Nain Zentral-Persien. Guter Erhaltungszustand. Länge 230 cm Breite 157 cm ...[more]
Sivas Türkei. Alt. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 180 cm Breite 134 cm ...[more]
Täbris Nordwest-Persien. Gebrauchsspuren. Länge 320 cm Breite 230 cm ...[more]
Heriz Nordwest-Persien. Gebrauchsspuren. Länge 335 cm Breite 295 cm ...[more]
Karabagh Südkaukasus. Eine reparierte Stelle sonst gute Erhaltung. Länge 228 cm Breite 180 cm
Karabagh Südkaukasus. Eine reparierte Stelle sonst gute Erhaltung. Länge 228 cm Breite 180 cm ...[more]
Heriz Nordwest-Persien. Guter Zustand. Länge 350 cm Breite 290 cm ...[more]
Kasak Süd-Kaukasus. Datiert 1920. Starke Gebrauchsspuren. Länge 230 cm Breite 176 cm ...[more]
Meshed Ost-Persien. Gute Erhaltung. Länge 398 cm Breite 304 cm ...[more]
Abadeh Süd-Iran. Gute Erhaltung. Länge 214 cm Breite 142 cm ...[more]
Täbris Persien. Abbleichungen sonst sehr guter Zustand. Länge 247 cm Breite 250 cm ...[more]
Hereke Türkei. Seide mit Metallbroschierung. Guter Zustand. Länge 120 cm Breite 58 cm ...[more]
Kayserie Zentral-Türkei. Sehr guter Zustand. Länge 180 cm Breite 112 cm ...[more]
Eriwan Armenien. Guter Erhaltungszustand. Länge 207 cm Breite 130 cm ...[more]
Senneh-Kelim West-Iran. Gute Erhaltung. Länge 202 cm Breite 120 cm ...[more]
Schirwan Kaukasus. Antik. Gebrauchsspuren. Länge 220 cm Breite 148 cm ...[more]
Seiden-Keshan Zentral-Persien. Guter Zustand. Länge 213 cm Breite 137 cm ...[more]
Kayserie Türkei. Seide. Guter Zustand. Länge 155 cm Breite 103 cm ...[more]
Täbris Persien um 1900. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 179 cm Breite 135 cm ...[more]
Senneh Kelim West-Persien. Guter Zustand. Länge 205 cm Breite 130 cm ...[more]
Turkmene Turkmenistan. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 230 cm Breite 155 cm ...[more]
Flachgewebe "Navaho" Nord-Amerika, Guter Zustand. Länge 154 cm Breite 97 cm ...[more]
Ghom Seide Wohl China. sehr guter Zustand. Länge 240 cm Breite 155 cm ...[more]
Jajim Flachgewebe mit feiner Nadelarbeit. Guter Zustand. Länge 298 cm Breite 37 cm ...[more]
Schirash-Kelim Süd-Iran. Modernes Design. Gute Erhaltung. Länge 217 cm Breite 147 cm ...[more]
Kashkai-Kelim Süd-Iran. Starke Gebrauchsspuren, reparierte Stelle. Länge 285 cm Breite 160 cm
Kashkai-Kelim Süd-Iran. Starke Gebrauchsspuren, reparierte Stelle. Länge 285 cm Breite 160 cm ...[more]
Kurdische Zierdecke West-Iran. Nadelarbeit auf Flachgewebe. Länge 237 cm Breite 155 cm ...[more]
Beluch-Kelim Ost-Iran. Alt. Guter Zustand. Länge 296 cm Breite 148 cm ...[more]
Isfahan Zentral-Persien. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 222 cm Breite 150 cm ...[more]
Senneh West-Iran. Extrafein geknüpfter Teppich, minimale Gebrauchsspuren. Länge 192 cm Breite 128 cm
Senneh West-Iran. Extrafein geknüpfter Teppich, minimale Gebrauchsspuren. Länge 192 cm Breite 128 cm ...[more]
Kasak Kaukasus. Antik. Starke Gebrauchsspuren. Länge 224 cm Breite 100 cm ...[more]
Keshan Mohtasham Zentral-Persien. Gebrauchsspuren, fleckig. Länge 508 cm Breite 330 cm ...[more]
Sarab Nordwest-Iran. Gebrauchsspuren. Länge 470 cm Breite 97 cm ...[more]
34 Los(e)/Seite